Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Частным охранникам могут разрешить обыскивать граждан

, ИА "Амител"
Минтранс РФ внес в правительство предложения о наделении сотрудников частных охранных предприятий (ЧОП) на транспорте полномочиями по досмотру пассажиров. Об этом со ссылкой на замглавы министерства Андрея Недосекова, передают "Вести".

"Мы подготовили и уже внесли в правительство предложения, согласованные с ФСБ и МВД, о том, чтобы сотрудники служб транспортной безопасности и ЧОП, работающих на транспортных объектах, получили права досмотра", - сказал замминистра.

Он пояснил, что в случае одобрения правительством предложений ведомства, Минтранс внесет в кабинет министров соответствующий законопроект. "Его разработка уже ведется", — сказал замглавы Минтранса.

В настоящее время досмотр и проверку документов на транспортных объектах могут проводить только сотрудники правоохранительных органов.


Смотрите также
Партнёры

Комментарии

31.03.2011 07:37
- гость -

Валить из этой страны надо, чем дальше тем хуже...

0  0
31.03.2011 07:42
- гость -

Чего это я со своей страны валить буду, пусть эти валят!!! надо на выборы ходить на участках контроль ставить!

0  0
31.03.2011 08:08
- гость -

Вертухаи уже готовы!

0  0
31.03.2011 08:16
Дядька

"полномочиями по досмотру пассажиров" А также кондукторам, билетерам, секретаршам, компостерам, механическим воротам, сторожевым собакам.

0  0
31.03.2011 08:48
Вроде Циник

А вчера показали как на досмотре в магазине бабушка умерла. Два сырка тиснула, ну сказали бы на выходе - не делайте так. Она б не стала. Это старики, психика меняется. они ее в комнату на досмотр, видимио осознала что сделала и сердце отказало. За другие продукты-то рассчиталась ведь. На досмотре должен быть определен уровень культуры, в обяз.

0  0
31.03.2011 09:04
- гость -

Частным охранникам могут разрешить обыскивать граждан...
...(ЧОП) на транспорте полномочиями по досмотру пассажиров...
Помоему обыск и досмотр это абсолютно разные вещи...

0  0
31.03.2011 09:18
Коренной Барнаулец

Тут ключевое слово "на транспорте" господа. В поездах самолётах и автобусах, считаю это правильно. Что бы какой нибудь очередной абдурахманов не занёс с собой в транспорт мешочек с полонием. А местным обморокам, которые игровые клубы и кафехи охраняют никто ничего не разрешит)) масть не та.

0  0
31.03.2011 09:29
nexti

полицейское государство в действии....

0  0
31.03.2011 10:07
- гость -

09:04
конечно разные
ЕСть осмотр, это когда ты сам вытаскиваешь все из карманов
А досмотр- это шмон по русски! когда у тебя уже лазиют

0  0
31.03.2011 10:11
- гость -

этого полицейским делать без санкции нельзя, так что о каких частных охранниках речь?

0  0
31.03.2011 11:57
Коренному барнаульцу

Если вы действительно коренной барнаулец, то должны знать, что в Барнауле очень легко и просто занести любую сумку, с любым содержимым в любой транспорт, и оставить её там.А в любой торговый центр с ситемой самообслуживания-- и того проще!Там специальные ящички есть.

0  0
31.03.2011 12:33
Наточка

Должны быть даны разрешения вышестоящих персональных лиц---главное,это потребовать с них.

0  0
31.03.2011 12:51
- гость -

Кто ещё молод валите из этого дерьма, потом поздно будет.

0  0
31.03.2011 13:08
Серега

Как меня умиляют такие советы. Узбеки думают также как вы. И, валят в Барнаул)))

0  0
Загрузка...