Вполне добропорядочный хорват тайком пробирался в чужой дом, чтобы принимать душ

31 марта 2011, 11:47, ИА Амител

В хорватском городе Задар полицейские оштрафовали молодого человека за принятие душа в ванной комнате соседского дома. На вопрос стражей порядка о том, почему молодой человек не использовал для санитарных целей ванную в своем собственном доме, оштрафованный простодушно ответил, что "ванная в доме соседа ему нравится гораздо больше, чем собственная".

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на газету "Ютарни лист", полицейские были сильно удивлены таким мотивом, но им пришлось поверить в него. Из соседского дома ничего не пропало, и никакого ущерба нанесено ему не было. Формальным поводом для наказания послужило нарушение 26-летним горожанином принципа неприкосновенности чужого жилища.

Как установили полицейские, хорват на протяжении трех месяцев каждый день ходил мыться в ванную комнату пустующего дома своего соседа словенца. Дом используется гражданином Словении как дача, поэтому вне сезона хозяева появляются в нем редко. Этим и воспользовался злоумышленник. Ключ же он украл, когда по просьбе владельца недвижимости производил некоторые работы в доме. Помывки могли бы продолжаться и дальше, если бы не коммунальный работник, следящий за жилищем, который сообщил о нарушениях в полицию.

Иллюстративное фото с сайта http://obana.at.ua.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров