Алтайские подростки проводили опасные опыты на железной дороге

31 марта 2011, 12:01, ИА Амител

В Алтайском крае на перегоне Повалиха–Алтайская сотрудниками транспортной милиции были задержаны подростки. В минувший понедельник, 28 марта, они устроили череду опытов на железной дороге.

Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе Алтайского линейного УВД на транспорте, сначала подростки клали на рельсы монетки и камешки, наблюдая за результатом после прохождения состава. Потом они стали обкидывать проходящий грузовой поезд камнями, пытаясь попасть в полувагон. На этом забавы не закончились. Подростки положили на рельсы металлические детали железнодорожного пути. К счастью, поезда и результатов эксперимента двое шестиклассников и восьмиклассник Зудиловской средней школы не дождались, так как были задержаны.

"Мы систематически проводим профилактическую работу по информированию несовершеннолетних и взрослых о последствиях вмешательства в работу железнодорожного транспорта. Но, к сожалению, не все принимают эту информацию к сведению, а ведь, безобидные развлечения подростков чуть было не обернулись серьезными последствиями",- рассказала старший инспектор ОДН линейного отделения милиции на станции Алтайская Елена Ярошевич.

За своих несовершеннолетних детей по всей строгости закона придется отвечать их родителям, которые будут привлечены к административной ответственности "за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних".

Кстати, в 2011 году это не первый случай задержания несовершеннолетних на железной дороге. 14 января на перегоне Шипуново-Алейская были задержаны 12 и 14-летние жители Шипуново, которые обкидали камнями проходящий грузовой поезд. В результате их действий пострадал помощник машиниста, осколками разбившегося стекла железнодорожнику были причинены повреждения глаз. В соответствии с постановлением Шипуновского районного суда подростки были помещены в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей при ГУВД по Алтайскому краю сроком на 30 суток.

Иллюстративное фото с сайта http://omskpress.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров