Малышей бийских отцов-одиночек будут бесплатно кормить

31 марта 2011, 13:10, ИА Амител

В Бийске будут праздновать День отца, который официально отмечается в Алтайском крае с 2009 года в последнее воскресенье. Как сообщает пресс-центр администрации города, на базе учреждений социальной сферы пройдет ряд мероприятий.

В частности, в детских поликлиниках с 30 марта по 25 апреля бесплатным питанием будут обеспечены дети с 1,5 до 2 лет из малообеспеченных семей, где детей воспитывает один родитель - отец (через управление социальной защиты населения).

В лечебных учреждениях на базе "Школ материнства" будут проводиться лекции по формированию здорового образа жизни будущих родителей, ответственному материнству и отцовству.

С 1 по 15 апреля комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав запланировано посещение семей, где папа один воспитывает ребенка. При этом будет проводиться психологическое анкетирование, направленное на выявление возникающих трудностей при воспитании.

Территориальный центр социальной помощи семье и детям 6 и 20 апреля проведет информационную акцию "Папин день", а 11 апреля - беседу "Отцы и дети: связь поколений", 15 апреля - семейный вечер "Праздник папы" и ролевая игра для детей с родителями "Семейные роли". С 15 по 22 апреля там будет развернута выставка творческих работ детей с ограниченными возможностями здоровья "Папа, ты самый лучший на свете".

В МЦ "Родина" 10 апреля семейный клуб выходного дня организует познавательную программу в планетарии "Полет в космос", 11 апреля - семейную конкурсную игровую программу "Экипаж - одна семья".

На базе образовательных учреждений в течение месяца с подростками будут организованы беседы с врачами-педиатрами, детскими урологами-андрологами об ответственном отцовстве и здоровом образе жизни.

Иллюстративное фото с сайта http://kp.ua.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров