В Барнауле задержаны подозреваемые в уличных грабежах

31 марта 2011, 15:35, ИА Амител

В Барнауле задержаны подозреваемые в уличных грабежах, - подробности сегодня, 31 марта, сообщила ИА "Амител" старший специалист группы по связям со СМИ  штаба УВД по г. Барнаулу  Людмила Грицык.

Трое жителей Барнаула в течение получаса совершили два грабежа  на территории  Индустриального района ранним утром: первый - на пересечении ул. Попова и ул. Балтийской, второй - во дворе дома по ул. Шумакова, 24.

Действовали грабители так: один из них подходил к прохожему, просил у него закурить. И пока отзывчивая жертва искала в карманах сигареты и зажигалку, выходили двое приятелей, сбивали "жертву" с ног, избивали и совершали хищение.

Первым  пострадавшим стал мужчина 1954 г. р. – в шестом часу утра он спешил на остановку, с которой его постоянно забирал служебный автобус. Злоумышленники похитили у него сотовый телефон, норковую шапку и деньги в сумме 1000 рублей.

Вторым от рук преступной троицы пострадал молодой человек 1984 г. р., у него нападавшие похитили сотовый телефон и деньги в сумме 1100 рублей. Молодой человек без сознания был доставлен в больницу, долгое время находился в коме.

В результате оперативно-разыскных мероприятий, которые проводили сотрудники отдела уголовного розыска отдела милиции № 2 УВД по г. Барнаулу, один похититель был задержан на следующий день после совершения преступления, остальные – спустя два дня. Один из них оказался несовершеннолетним, двое других 1981 и 1991 гг. р. Часть похищенного во время проведенного обыска у них была изъята. 

Старший следователь отдела по расследованию преступлений, совершенных на территории, обслуживаемой отделами милиции № 2 и № 7 следственного Управления при УВД по г. Барнаулу капитан юстиции Анастасия Мальцева пояснила: "По этим двум фактам в отделе милиции № 2 УВД по г. Барнаулу были возбуждены уголовные дела по п. "г" ч. 2 ст. 161 УК РФ – грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья. Все задержанные в настоящее время находятся под стражей. В рамках расследования уголовных дел нам предстоит выяснить, причастны ли данные лица к совершению аналогичного рода преступлений на территории краевой столицы".





Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров