Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Путин: повышение акцизов на алкоголь повысит употребление суррогата

, ИА "Амител"
"Прямое однократное и резкое повышение акцизов на табак и алкоголь приведёт к резкому повышению цен на эту продукцию", - об этом заявил накануне, 31 марта, премьер-министр Владимир Путин в ходе  заседания президиума правительства. Его слова приводят "Вести".

Он подчеркнул, что нельзя снимать нагрузку с бизнеса и перекладывать её на граждан. "Резкое повышение акцизов не понизит алкоголизации населения, приведет к повышению употребления суррогата, увеличению суррогатоварения", — заявил Путин.

Премьер добавил, что с алколизацией населения страны, "безусловно, нужно бороться, но здесь нет простых решений". Он считает, что для этого необходимо вести пропаганду здорового образа жизни и развивать спортивную инфраструктуру.

Премьер призвал не подходить к вопросу снижения страховых взносов прямолинейно и искать комплексные решения, говоря о поручении президента России Дмитрия Медведева о снижении страховых взносов. Владимир Путин попросил изучить и обобщить все предложения на этот счёт, которые были сформулированы ещё один-два месяца назад.

"Бизнес переживает значительные трудности, которые носят объективный характер,- продолжил Владимир Путин. - Задача снижения страховых взносов непростая. Вопрос только в том, как её решать".

По расчётам премьера, объём выпадающих доходов от снижения страховых взносов может составить 400-800 миллиардов рублей. Глава правительства напомнил, что решение о повышении страховых взносов принималось для того, чтобы обеспечить необходимое финансирование пенсионной системы и модернизацию здравоохранения.

в новости использовано фото с сайта  nr2.ru


Комментарии

1.04.2011 09:27
psychonaut

не может быть!!! неужели дошло?

0  0
1.04.2011 09:28
NAZIMAN

Хде ж оне терь лавешек на пополнение бюджета найдут???????????

0  0
1.04.2011 09:38
дюха

может демотивацию провести против алкаголизма ???

0  0
1.04.2011 09:47
Владимир

Да не в этом причина.Когда о здоровье людей власть переживала.Просто дошло,что люди будут пить домашнее и хрен они с алкоголя что поимеют.

0  0
1.04.2011 09:48
- гость -

Путин решил на фоне Медведева покрасоваться президенты готовиться однако

0  0
1.04.2011 09:51
Джек Дэниэлс

у меня бабушка такой суррогат делает замечательный, что аж закачаешься)

0  0
1.04.2011 09:56
Элвис - Дж. Дэниелсу

И я догадываюсь, какую наклейку Вы на бутылочку клеите, учитывая ник... )))))))))))

0  0
1.04.2011 09:59
- гость -

Лукавит Вован, здесь налицо забота о бюджете, да и тот факт, что упитым быдлом проще управлять.

0  0
1.04.2011 10:01
- гость -

Другими словами он расписывается в своей беспомощности в деле о суррогатоварении. У него ведь в подчинения полиция, а они в отличие от ментов профессионалы.

0  0
1.04.2011 10:19
Пацифист

Да Вова, а если массы узнают, что твои корефаны Роттенберги имеют 6 спиртзаводов по стране, и сопоставят факты, и поймут смысл понятия алкогольное лобби.......

0  0
1.04.2011 10:19
- гость -

Теперь вместе с пенсионерами и алкаши пойдут за Вована голосовать...

0  0
1.04.2011 10:23
- гость -

Путин капитан очевидность, смотрика соображает. Путину ты нам акцизы на алкоголь, а мы самогон, ты нам на табак акцизы взвинтишь, а мы самосад, Эх не пропадём!!!

0  0
1.04.2011 10:25
евпат коловрат

о каком снижении страховых взносов глаголит этот "лидер нации"? может о том, когда вместо 26% ЕСН стали платить 34%?

0  0
1.04.2011 10:34
дюха

ну а магазинный алкаголь тоже самого лучшего качества.помним мы о шампусике с метиловым спиртом..и прочих контарфактах..все винище имеет консерванту сульфид серы и тд ..за все время пития нашел только одну бутылку в барнауле рислинга на этикетке солнышко красное -значок экологичекой безопасности .------Немецкая классификация предусматривает всего две категории качества – столовые и качественные вина. Первые делятся на немецкие столовые, которые производятся из винограда конкретных регионов и лишены всевозможных консервантов, красителей и вкусовых добавок, и немецкие местные – вина, которые называют по одному из 19 регионов, где производится этот напиток и изготавливают только из очень зрелого винограда.

0  0
1.04.2011 10:49
Скептик :- \

Слова правильные, отучать от алкоголя надо не повышением цен(что неизбежно приведет к потреблению всякой отравы), а предоставлением доступной(читай бесплатной) альтернативы в виде доступного спорта, клубов и обществ по увлечениям - бэк ин юэсэсэр, там все это уже было сделано.
З.Ы. и неприятно слышать такие речи из уст Путина, ибо без труда видится голословный пиар, заточенный на президентские выборы и в двойне неприятно, из-за того, что понимашешь что до реальных дел ничего он не доведет, уже насмотрелись за прошлую десятилетку на "реальные дела" едарасов

0  0
1.04.2011 11:09
- гость -

У меня складывается ощущение что путину вся политика с экономикой уже поперек горла стоит. Смотриш на него и думаешь устал человек служить отечеству, ой очем это я, олигархическим кланам которые его назначили охранять и приумножать своё имущество.

0  0
1.04.2011 12:41
- гость -

рислинга на
этикетке солнышко красное -значок экологичекой безопасности
это не знак экологической безопастности а логотип производителя -Шмит Зоне (зоне в переводе с немецкого это солнце), а любой чел разбирающийся в алкоголе вам скажет что наличие Е220 или диоксида серы при изготовлении вина ОБЯЗАТЕЛЬНО. хотите пить без - делайте сами

0  0
1.04.2011 14:07
дюха

- гость -вот фашисты ..а на дегустации на мой вопрос ..клялись и божились что никогда и ни в жисть не добавляют консерванты !!!!

0  0
2.04.2011 18:46
GenghisHaim

Однажды Володя в тиши кабинета
Решал, как понизить расходы бюджета.
– Уменьшит откаты, – шептались в народе.
– Забудьте про это! – ответил Володя.

0  0
Загрузка...