Барнаульским садоводам напомнили об установке приборов учета электроэнергии

01 апреля 2011, 09:34, ИА Амител

Сегодня, 1 апреля, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что руководители и представители некоммерческих садоводческих товариществ были приглашены в администрацию города для обсуждения вопросов обеспечения садоводств города водой, электроэнергией и услугами по вывозу твердых бытовых отходов.

Присутствующие на совещании представители Управления по недропользованию по АК довели до сведения приглашенныхсадоводство требования законодательства по лицензированию скважин на территориях садоводств; ознакомили с условиями и порядком проведения процедуры лицензирования.

Интерес участников совещания вызвало выступление представителя ОАО "Алтайэнергосбыт" о ситуации с энергообеспечением садоводческих товариществ. Садоводы задали вопросы и получили ответы относительно установки приборов учета электроэнергии, проведения энергосберегающих мероприятий, обслуживания и эксплуатации бесхозных линий электропередачи и др.

О необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, о проводимой надзорно-профилактической работе рассказал представитель Госпожнадзора. Садоводам в очередной раз напомнили о недопустимости сжигания мусора на открытом пространстве как отдельных земельных участков, так и территории садоводств в целом; о проблеме отсутствия подъездов пожарной техники к участкам и принятии в связи с этим дополнительных противопожарных мер и др.

Отдельным в повестке совещания стал вопрос сбора и вывоза бытового мусора и благоустройства территорий садоводческих товариществ. В течение апреля - традиционно в это время в Барнауле проводится месячник санитарной очистки – необходимо навести порядок и в садоводствах. Лучше сделать этовесна в садоводстве своевременно, согласились участники совещания, не дожидаясь предъявления административных мер за нарушение правил городского благоустройства.

Пресс-центр уточняет, что на территории Барнаула находится 84 некоммерческих садоводческих товарищества. Еще более 150 товариществ расположено в районах Алтайского края. Таким образом, общее количество земельных участков, которые возделывают барнаульцы, более 100 тысяч. Общая площадь земельных участков, находящихся в ведении садоводств, 10 тысяч гектаров.

Решением Барнаульской городской Думы садоводы, чьи земельные участки находятся в городской черте, освобождены от уплаты земельного налога.

Фото из архива ИА "Амител".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров