Новости

Названы «наиболее счастливые профессии»

, ИА "Амител"
Американское рекрутинговое агентство Career Bliss назвало десять профессий, представители которых считают себя счастливее других, — сообщает сегодня, 1 апреля, РИА "Новости".

Для того чтобы узнать "наиболее счастливые профессии", американские рекрутеры опросили 200 тыс. граждан США, работающих в различных отраслях экономики. В ходе исследования учитывались такие параметры, как взаимоотношения в коллективе, отношения с начальством, заработная плата, перспектива карьерного роста, корпоративная культура и репутация компании-работодателя.

В ходе опроса респонденты давали две оценки каждому из параметров по шкале от 1 до 5. Первая оценка – личное мнение работника о каждом из факторов, вторая – уровень влияния этого фактора на общий уровень счастья опрашиваемого. Чем выше оценка, тем выше уровень влияния.

В результате опроса самыми счастливыми признаны работники сферы биотехнологий. Второе место получили менеджеры по работе с клиентами. Тройку лидеров замыкают учителя и работники сферы образования.

Офисные клерки заняли четвертое место рейтинга. Специалисты по закупкам, с удовольствием тратящие чужие деньги, получили пятое место. На шестом оказались счастливые работники бухгалтерии.

Работа с деньгами делает счастливыми и финансистов. Представители этой профессии встали на седьмое место рейтинга. На восьмом месте оказались работники некоммерческих организаций. Их очень радует то, что никто не требует от них ежедневного отчета о проделанной работе. Девятое место занимают специалисты сферы здравоохранения, которые испытывают моральное удовлетворение от того, что лечат людей.

Зажиточные адвокаты и другие работники юридической сферы замыкают рейтинг наиболее счастливых профессий США.

Примечательно, что опрос фонда "Общественное мнение", проведенный среди россиян в марте 2011 года, показывает, что работа в юридической сфере остается самой популярной в России. Такое мнение высказали 42% респондентов.

Финансисты и банкиры заняли второе место по популярности (41%). На третьем месте оказались руководители и маркетологи (31%). Четверное место получила профессия частного предпринимателя (20%), пятое – профессия госслужащего (19%). Следом идут медицина и торговля – 12% и 11% соответственно. Следует отметить, что при опросе каждый респондент давал три варианта ответов.

Генеральный директор Career Bliss Хейди Колледж считает, что зарплата остается важным фактором в любой профессиональной деятельности, но исследование показывает, что одних денег недостаточно для того, чтобы сделать хорошего работника счастливым.

"Если работодатель осознает тот факт, что зарплата не является ключевым фактором, обеспечивающим счастье на рабочем месте, это поможет ему уделить внимание вопросам, которые повысят удовлетворение сотрудников от работы и создадут более счастливую среду для всех", – полагает Хейди Колледж.

По данным исследования, больше денег американцы ценят возможность сотрудничества с коллегами-единомышленниками и возможность контролировать их работу.


Комментарии

1.04.2011 14:46
Аккорд

золотарей опрашивали?

0  0
1.04.2011 14:47
го

а моей нету...((((

0  0
1.04.2011 14:47
пистолет Аккорду

убил)))

0  0
1.04.2011 14:50
дюха

донор спермы и суррогатная мать -вполне !!!

0  0
1.04.2011 14:50
Калаголиг

Самые счастливые - держатели пакета акций Газпрома....

0  0
1.04.2011 14:50
косяк

Генри Форда спосили - какой автомобиль лучший? ожидая очевидный ответ. Он ответил - новый!
В этом опросе или 1воапрельская шутка, или опрос проводили на Луне!

0  0
1.04.2011 14:52
Джек Дэниэлс

очевидно, самые счатливые дегустаторы алкогольной вкусняшки), а также голадские дегустаторы травымуравы)))

0  0
1.04.2011 14:58
Ой

живописец с натуры, очень бодрящая профессия

0  0
1.04.2011 15:00
Рыжая

Рантье

0  0
1.04.2011 15:01
го

Ой
1 апреля 2011 г.
14:58
а говорят некрасивых и пожилых интереснее всего рисовать...так что не очень завидую!!!))))

0  0
1.04.2011 15:03
Ой

неее, го, мы на такои несугласные, нам выразительные формы подавай)))))))))

0  0
1.04.2011 15:03
- гость -

паталогоанатом

0  0
1.04.2011 15:05
Ой

- гость -
1 апреля 2011 г.
15:03
правда чёли, ну тогда давайте и проктолога помянем)))))))

0  0
1.04.2011 15:05
го

Ой
1 апреля 2011 г.
15:03
так массажист тогда более удачная....

0  0
1.04.2011 15:05
Вроде Циник

Рыжая, супер++++++! Пятница, хочу быть рантье, а ч\з 2 часа совещание, у-у-! Так, на ветке про учебники пошпилилась, инженеров похвалила, ну, себя, любимую - всё, точно хочу рантье и побольше!

0  0
1.04.2011 15:06
Дядька

Работники биотехнологий? Набиосили чонить и рады?

0  0
1.04.2011 15:06
го

Ой
1 апреля 2011 г.
15:03

Я согласна...))) у меня выразительные формы как никак 4-й размер.

0  0
1.04.2011 15:07
Ой

го, я созерцатель))))))))

0  0
1.04.2011 15:07
го

го
1 апреля 2011 г.
15:06
45-ый ноги))))

0  0
1.04.2011 15:08
Dj

отвечу пафосно: "Подниматель русского народа с колен"

0  0
1.04.2011 15:08
го

го
1 апреля 2011 г.
15:07

как узнала?!

0  0
1.04.2011 15:08
Аккорд

Дядька
зарегистрированный
1 апреля 2011 г.
15:06
про нанотехнологии умолчали. те наносят и щасливы

0  0
1.04.2011 15:11
матаня

уррра я на 3м месте! то-то мне таг корошо

0  0
1.04.2011 15:14
Рыжая

Вроде Циник, я тоже в рантье податься хочу, особенно на весну-лето. Счас отчет доделаю и в гости вечером рвану - девишник у нас.
Про учебники спорить на стала, просто для своих храню старые нормальные книги (и художку и научные) - сами с усами.

0  0
1.04.2011 15:29
Вроде Циник

А я тож в расслабон - тока после 20-00)) Про учебники не спорила, спор смысла не имеет, я рада что знакомые ники присоединяются, а гости - эт так, словоблудие, ну, мона ж иногда!))

0  0
1.04.2011 15:29
Cattus

го
1 апреля 2011 г.
15:01
Пожилых нифига не интересно рисовать. )) нытья - вагон и маленькая тележка.
- Ой, я какая-то старая получаюсь!!!
- А давайте вот сссдесь поменьше, а тут побольше и глазки какие-то маленькие и румянца нифига нету!
- Может я фоток принесу со своего 18-летия, чОрно-белых?

0  0
1.04.2011 15:31
го

Cattus
1 апреля 2011 г.
15:29
))))

0  0
1.04.2011 15:32
матаня

ой а нарисуйти меня? я нистарая

0  0
1.04.2011 15:36
Ой

матаня
1 апреля 2011 г.
15:32
а вы уверены)))))))) мне конечно лестно и я за свободные взгляды..............

0  0
1.04.2011 15:38
дюха

Рыжая
зарегистрирова--грешно...

0  0
1.04.2011 15:38
Джек Дэниэлс

2 матаня
1 апреля 2011 г.
15:32


а мож Вас слепить?

0  0
1.04.2011 15:39
Рыжая

дюха, Вы про шо?!

0  0
1.04.2011 15:41
дюха

Рыжая
зарегистрированный
1 апреля 201--типа жить на проценты ..давать под проценты ..ну типа не совсем правильно ..

0  0
1.04.2011 15:42
матаня

2 Ой - а мне это чемто грозит?)))
2 Джек Дэниэлс - из чего лепите? аглсите весь списк пжалста.
открою галерею матань

0  0
1.04.2011 15:43
дюха

в жизни всегда так ..профессия по душе -но малооплачиваемая.денег много платят -но тупо неинтересно и не по призванию..или коллектив или условия плохие..везет творческим людям .нарисовал песню сочинил ..ромАн !!

0  0
1.04.2011 15:44
Джек Дэниэлс

матаньке

могу из хлеба))

0  0
1.04.2011 15:45
Рыжая

дюха, ааа... зато комфортно... С другой стороны, вот заработаю я достаточно денежек, положу их в банк, а они на меня будут работать. Я ж не граблю никого. Да и весна тут, за отчётом сидеть неохота... помечталось так

0  0
1.04.2011 15:46
Джек Дэниэлс

2 дюха
зарегистрированный
1 апреля 2011 г.
15:43

+100500

0  0
1.04.2011 15:47
Рыжая

за песни, романы и ты пы сейчас не платят - торренты рулят!

0  0
1.04.2011 15:53
- гость -

2 Джек - ф полный рост? ))

0  0
1.04.2011 15:53
матаня

- гость -
1 апреля 2011 г.
15:53

эт я

0  0
1.04.2011 15:57
Джек Дэниэлс

матаньке

если мякиша не хватит, т гипсокатоном надставлю))

0  0
1.04.2011 15:57
дюха

работу Бог придумал нам !
для пап и бабушек и мам !
чтоб не сойти с ума от скуки !
душевные имея муки !

0  0
1.04.2011 15:59
дюха

как хорошо быть музыкантом !
лабать как красные куранты!
при этом деньги и успех !
девчата выпивка и смех !

0  0
1.04.2011 15:59
Ой

матаня
1 апреля 2011 г.
15:42
апысалютна ничем))))))))))))

0  0
1.04.2011 16:03
дюха

неплохо быть еще банкиром !
с лицом отекшим от виски и жира !
с брильянами и цепью на шее !
страсть-как не вздернули на рее!

0  0
1.04.2011 16:09
Рыжая

У меня идут года,
Где мои 17?
Кем работать мне теперь,
Чем мне заниматься?
Нужно же на что-то жить,
Одеваться надо.
За квартиру заплатить,
Вот везде засада!

Нужные профессии -
Не "звёзды" с фотосессией:
Все работы хороши,
Если делать от души!

0  0
1.04.2011 16:12
гостья

а я НЕСЧАСТНЫЙ маркетолог!

0  0
1.04.2011 16:13
дюха

Рыжая
зарегистрир--еще концовочку и можно--Все работы хороши,
Если делать ДЛЯ души!

0  0
1.04.2011 16:14
Рыжая

Тоже вариант.

0  0
1.04.2011 16:15
Рыжая

Кстати, если к выполняемой работе душа лежит, то любая профессия будет счастливой, ибо не место красит человека, а человек - место!

0  0
1.04.2011 16:16
дюха

наступлю я призванью на глотку !
пусть хрипит .молчит .и мучается !
даже пить не буду водку !
пусть дочка в меде учиться !!!

0  0
1.04.2011 16:18
Рыжая

Ну что ж так пессимистично? Может ещё будут у нас врачи на коне. А водка - зло! и бяка редкостная

0  0
1.04.2011 16:19
дюха

кабы знать для чего рожден человек !
и на что способен в жизни этой !
и каков его будет долгий ли век !
время не убивал бы он газетой !

0  0
1.04.2011 16:20
дюха

Рыжая--зато реалистично ..папа работает дочка учится .ждем светалаго будучего

0  0
1.04.2011 16:22
Вроде Циник

Дак ведь место надо еще найти! Некоторых мамки сунули в вуз - перспектива или косяк от армии, либо женихов найти (была одна такая!) потом мучаются по жизни. Я вот гибрид - по складу ума - гуманитарий, а образование техническое, но мутация вроде удалась. Сын тоже технарь и младший в технари метит, во кстати, я ему про бионику и втюхиваю потихоньку, мож заинтересуется!))

0  0
1.04.2011 16:34
матаня

2 Джек - ой ну я ни такой жираф ))
2 Ой - ну дык а чаго? боишьси таланту не хватит?)

0  0
1.04.2011 16:37
дюха

Вроде Циник
1 апреля 2011 г.
16:22--где же проф отбор ???

0  0
1.04.2011 16:38
Йожыг Лучезарный

где бы не работать - лишь бы не работать.

0  0
1.04.2011 17:26
- гость -

Бухгалтер счастлив??? Я бы ни за какие деньги

0  0
1.04.2011 17:26
Наточка

Ещё немного---ещё чуть-чуть.... и САМАЯ Счастливая ---будет работа в СЕТЕВОЙ компании.....РОССИИ.....

0  0
1.04.2011 21:47
Rebu

Самая счастливая профессия - серийный убийца.

0  0
1.04.2011 21:48
Rebu

Про "Тройку лидеров замыкают учителя и работники сферы образования." - с 1 апреля, товарищи!

0  0
Загрузка...