До 2014 года в школах Иркутской области должны быть введены электронные журналы и электронные дневники

01 апреля 2011, 16:00, ИА Амител

До 2014 года в школах Иркутской области должны быть введены электронные журналы и электронные дневники, сообщает сегодня, 1 апреля, ИА "Интерфакс-Сибирь" со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

"Важнейшим показателем использования информационных технологий в образовательном учреждении является наличие сайта образовательного учреждения, который необходим для тесного взаимодействия между школой и родителями", - приводятся в сообщении слова губернатора и Дмитрия Мезенцева, который провел совещание по вопросам компьютеризации школ региона.

 По данным областного министра образования Виктора Басюка, на компьютеризацию школ в регионе в 2011 году направлено более 3,5 млн рублей. Сейчас в пилотном проекте по внедрению электронных журналов и дневников участвуют 12 школ из трех муниципальных образований.

В.Басюк сообщил, что свыше 30% образовательных учреждений региона имеют собственные сайты, почти 90% - адреса электронной почты, 28% - электронные библиотеки. В настоящее время все школы области обеспечены доступом в сеть Интернет. В среднем на одно учреждение приходится 23 компьютера. Всего в школах области около 28,5 тыс. компьютеров, из них более 11 тыс. ученических нетбуков, отмечается в пресс-релизе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров