Среди учреждений образования Алтайского края проведут Интернет-конкурс в режиме оn-line конференции

01 апреля 2011, 16:52, ИА Амител

Управление Алтайского края по образованию и делам молодежи с 15 по 29 апреля на базе Алтайского государственного технического университета им. И. И. Ползунова (Алт ГТУ) проводит краевой Интернет-конкурс среди учреждений образования Алтайского края в режиме оn-line конференций, - сообщает пресс-служба управления.

Цель конкурса – мониторинг использования информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в образовании, расширение использования ИКТ в учреждениях образования, в том числе для проведения с учащимися профориентационной работы вне зависимости от их места жительства.

Порядок проведения конкурса предполагает, что из интернет-классов учреждений образования учащиеся задают свои вопросы деканам факультетов АлтГТУ и получают ответы в формате оn-line конференции. Формат вопросов может содержать информацию о специальностях факультетов, возможностях трудоустройства по окончании вуза и карьерного роста, поступления в аспирантуру по различным специальностям. Одновременно в АлтГТУ работают счетные комиссии факультетов и фиксируют количество и качество поставленных вопросов от учащихся каждого учреждения.

Конкурс проводится для учреждений образования по номинация:

- инновационные образовательные учреждения, лицеи и гимназии;

- общеобразовательные школы;

- учреждения дополнительного образования, станции юных техников;

- учреждения среднего профессионального образования;

- учреждения начального профессионального образования.

По итогам конкурса состоится награждение лучших учреждений образования за победу и активное участие. Учреждения награждаются дипломами Оргкомитета I, II, III степени по номинациям.

Обращения учащихся принимаются на сайте http://conference.altstu.ru.

Справки по телефону: (3852)29-07-05, 29-07-37, отделение довузовской подготовки АлтГТУ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров