Новосибирские пенсионеры, лишившиеся льгот на проезд, забросали яйцами офис «Единой России»

02 апреля 2011, 07:28, ИА Амител

Бывший член Совета федерации от Новосибирской области Алексей Мананников в своем ЖЖ выложил фотографии прошедшей в Новосибирске акции протеста и ее причины. Блогер Наталья Холмогорова в своем блоге сообщает, что пенсионеры забросали яйцами офис партии "Единая Россия", со ссылкой на очевидцев. Об этом пишет "ГазетаРу ".

"Около трех тысяч человек (впервые так много!) прошли маршем по улице Ленина – главной улице города. Перекрыли улицу. Блокировали последовательно мэрию, офис губернатора и офис местного отделения "Единой России". "Едросов" протестующие закидали яйцами, скандируя при этом: "Партия жуликов и воров!" – пишет она.

Мананников объясняет причины массовой акции протеста новосибирских пенсионеров.

"Начальник области Василий Юрченко объявил вчера, что право на безлимитный проезд получат "труженики тыла". То есть, люди не моложе 85 лет. Кто из них выходит до сих пор из дома?
Поэтому и пенсионеров собралось на демонстрацию... больше, чем обычно", – сообщает manifest56.

На плакатах и транспарантах протестующих было написано: "Не доводите до греха! Верните нам проезд!", "Пенсионер, не верь! Власть обманет!".

На акции присутствовали представители разных политических сил, от коммунистов до представителей "Мемориала", среди протестующих были заметны флаги КПРФ, ЛДПР и "Патриотов России".

Следующая акция протеста новосибирских пенсионеров намечена на 15 апреля, сообщает Мананников.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров