Коллекция модной одежды алтайского дизайнера отмечена грамотой Минобрнауки РФ

04 апреля 2011, 07:45, ИА Амител

Выпускница факультета искусств ГОУ ВПО "Алтайский государственный университет" Ирина Круч награждена грамотой Министерства образования и науки РФ за оригинальную коллекцию модной одежды, представленную на XI международном конкурсе молодых дизайнеров и модельеров "Подиум-2011" (Ростов-на-Дону), - сообщает официальный сайт АлтГУ. Ирина Круч

Это дипломный проект Ирины, который она успешно защитила, получив диплом с отличием по специальности "Художественное проектирование костюма" (науч. рук. Семдянкина Н.П.).
Всего в конкурсе участвовало 150 молодых дизайнеров из России и восьми зарубежных стран. Как отметил председатель жюри конкурса Вячеслав Зайцев, уровень работ конкурсантов очень высок: за каждым из них чувствуется школа, хорошая информированность о трендах модной индустрии. Студенческие коллекции факультета искусств на конкурсе представляла старший преподаватель кафедры истории отечественного и зарубежного искусства О.А. Бацына в двух номинациях: "Креатив" (И.Круч, коллекция "Лебедь") и "Дебют" (Н.Ларионова, коллекция "Венецианский карнавал").

Иллюстративное фото с сайта www.asu.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров