В Параде Победы на Красной площади примут участие комплексы «Тополь-М»

04 апреля 2011, 08:32, ИА Амител

Накануне, 3 апреля, официальный представитель управления пресс-службы и информации Минобороны по РВСН полковник Вадим Коваль сообщил о том, что в подмосковном Алабино проходит подготовка к параду 9 мая расчетов стратегических ракетчиков, по Красной площади пройдут три автономныеРакетный ядерный комплекс Тополь-М пусковые установки подвижного грунтового ракетного комплекса "Тополь-М", - передает "Интерфакс".

"В составе механизированной колонны парадного расчета по Красной площади, как и в прошлом году, пройдут три автономных пусковых установки подвижного грунтового ракетного комплекса "Тополь-М", – сообщил Коваль.

Он отметил, что к участию в параде 9 мая на Красной площади от Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) привлечен личный состав и военная техника Тейковской ракетной дивизии, дислоцированной в Ивановской области. В ночь на 1 марта колонна парадного расчета совершила марш из пункта постоянной дислокации в Ивановской области в Алабино. Протяженность маршрута составила около 400 км.

Стаж практического вождения механиков-водителей "Тополей-М", участвующих в военном параде, составляет от 1,5 до 19 лет. СвышеВадим Коваль 50% участников парадного расчета находились на боевом дежурстве более 500 суток.

Тейковская ракетная дивизия РВСН признана лучшим в РВСН среди соединений, вооруженных ракетными комплексами мобильного базирования. На ее вооружении находятся подвижные грунтовые ракетные комплексы "Тополь-М" и "Ярс".

Помимо военнослужащих и техники Тейковской дивизии РВСН в параде на Красной площади примут участие парадные расчеты Военной академии РВСН имени Петра Великого и ее филиала – Серпуховского военного института ракетных войск.

Иллюстративное фото с сайта artemovsk.info.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров