В Новосибирске объявлен в розыск депутат, обвиняемый в мошенничестве

04 апреля 2011, 13:38, ИА Амител

Депутат законодательного собрания Новосибирской области Дмитрий Гордеев, обвиняемый в мошенничестве в особо крупном размере, объявлен в розыск. Ему инкриминируется хищение 11,4 млн рублей у одной из строительных компаний региона.Об этом сегодня, 4 апреля, сообщает программа "Вести" со ссылкой на "Интерфакс".

"Эти средства были получены обвиняемым с июля 2006 года по апрель 2007 года за принятие мэрией Новосибирска решений в пользу данной компании, за обеспечение финансирования компании из средств областного бюджета, а также за то, что мэрия Новосибирска не будет настаивать на выполнении компанией ремонтно-строительных работ", - рассказал "Интерфаксу" источник.

Тем не менее, по его словам, в итоге у компании возникли обязательства перед мэрией Новосибирска по финансированию ремонтно-строительных работ на сумму более 30 млн рублей.

Уголовное дело в отношении Дмитрия Гордеева, уточнил он, было возбуждено еще в конце апреля 2010, а 24 февраля 2011 года депутату было предъявлено обвинение. "Он не явился к следователю, после чего депутата объявили в розыск", - добавил источник в правоохранительных органах региона.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров