Энергетики: последствия снегопада на Алтае устранили в течение нескольких часов

04 апреля 2011, 14:12, ИА Амител

Персонал филиала "МРСК Сибири" - "Алтайэнерго" оперативно ликвидировал технологические нарушения, вызванные непогодой . Среднее время устранения повреждений составило 2 часа 56 минут. Об этом сегодня, 4 апреля, сообщили ИА "Амител" в отделе по связям с органами власти,  общественными организациями и СМИ филиала ОАО "МРСК Сибири" -  "Алтайэнерго".

Напомним, 3 апреля из-за налипания мокрого снега на провода и ветки деревьев, произошел ряд технологических нарушений. Особенно сложные погодные условия наблюдались в зоне обслуживания Центральных и Северо-Восточных электрических сетей. Утром в воскресенье обесточены были около 30 линий 10-35 кВ и несколько ПС, в том числе 333 комплектных трансформаторных подстанции.

 Отключения начались около 4 часов утра. К ликвидации технологических нарушений персонал приступил немедленно. Силы и средства четырех технических центров "Алтайэнерго" были переведены в режим повышенной готовности.

Как прокомментировал главный инженер филиала Владимир Каканов, персонал "Алтайэнерго" был полностью подготовлен к ликвидации технологических нарушений. Аварийно-восстановительные бригады оперативно были направлены на трассы линий. Руководство и главные специалисты организовали круглосуточное дежурство.

На объектах работали 37 бригад в составе около 150 человек и 39 единиц спецтехники. Работа осложнялась тем, что многие линии находятся в труднодоступной местности. Из-за непрекращающегося мокрого снега отключения электроэнергии происходили весь день.

Тем не менее, к 17 часам последствия стихии были ликвидированы. Электроснабжение потребителей по нормальной схеме было восстановлено к концу дня. Сегодня энергосистема работает в штатном режиме.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров