В Барнауле проведут панихиду по жертвам аварии на Чернобыльской АЭС

04 апреля 2011, 15:48, ИА Амител

Сегодня, 4 апреля, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в Барнауле, Бийске, Шипуновском, Топчихинском и других городах и районах региона проведут мероприятия, посвященные Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф.Чернобыльская АЭС перед сооружением саркофагаЧернобыльская АЭС перед сооружением саркофага

26 апреля исполняется четверть века со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС. В ликвидации аварии участвовали 2,5 тысячи жителей Алтайского края.

Так, на заседании правления Алтайской региональной общественной организации инвалидов "Семипалатинск-Чернобыль" были обсуждены последние организационные вопросы: уточняли сценарий, символику, цифры, списки.

На 22 апреля назначена общая торжественная встреча ликвидаторов аварии, которая пройдет в ДК Сибэнергомаш. Состоится вручение памятных нагрудных знаков. Мероприятие организовано при поддержке администрации края, Главалтайсоцзащиты, управления Алтайского края по культуре и архивному делу. Активные участники общественного движения чернобыльцев получат почетные грамоты администрации края и Алтайского краевого Законодательного Собрания.

А 26 апреля, как и каждый год, чернобыльцы в Барнауле проведут панихиду в Никольском храме и митинг у памятного камня на ул. Молодежной.

Иллюстративное фото с сайта www.astrons.eu.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров