Алтайские школьники завоевали Научный Кубок России

04 апреля 2011, 16:38, ИА Амител

Сегодня, 4 апреля, пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи сообщила о том, что молодые исследователи Алтая вернулись с победой с Всероссийского форума "Шаг в будущее", проходившего в Москве, где они выступили с научно-исследовательскими работами краевой Алтайские школьники завоевали Научный Кубок России программы "Будущее Алтая".

В этом году российской научно-социальной программе "Шаг в будущее" исполняется 20 лет, а краевой программе "Будущее Алтая" - 15 лет.

Главная цель программ - воспитание школьников-исследователей - актуальна все эти годы. Будущее страны, её экономики, науки, культуры неразрывно связано с подготовкой хорошо образованных, квалифицированных специалистов, не только знающих своё дело, но и любящих его. Формирование у школьников и молодежи устойчивого интереса к научному творчеству – одна из задач, стоящих перед образованием. Существенный вклад в её решение вносят программы "Будущее Алтая" и "Шаг в будущее".

Участниками форума научной молодёжи стали 14 учащихся с лучшими исследовательскими проектами из образовательных учреждений 3 городов и 4 районов Алтайского края.  

Молодые исследователи успешно выступили и защитили свои научно-исследовательские проекты, достойно представив Алтайский край в столице. В командном зачёте делегации Алтайского края вручён Научный Кубок России 2-й степени.

Кроме того, алтайские школьники награждены дипломами лауреатов и победителей. Приглашения на зарубежные форумы и выставки получили 4 участника.

От Министерства образования и науки РФ руководителю делегации от Алтайского края, заведующему отделом научно-методической работы Краевого центра информационно-технической работы Тамаре Кузюра вручено благодарственное письмо за творческий поиск, целеустремлённость, неиссякаемую энергию, плодотворную работу по воспитанию молодых исследователей (в честь 20-летия программы "Шаг в будущее").

Фото с сайта управления Алтайского края по образованию и делам молодежи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров