В Алтайском крае выявили более 8 тыс. должников, вовремя не оплативших штрафы

04 апреля 2011, 16:56, ИА Амител

На Алтае подведены итоги оперативно-профилактической операции "Должник", проводившейся с 23 по 25 марта в целях совершенствования работы по увеличению денежных поступлений в бюджет от наложенных на лиц, совершивших административные правонарушения, штрафов. Об этом сегодня, 4 апреля, сообщает пресс-служба ГУВД по Алтайскому краю.

В ходе проведения операции сотрудниками УВД, ОВД края отработан 8271 человек, в установленный законом срок не уплативших штраф. Составлено 1 273 административных протоколов по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа). Взыскано ранее наложенных штрафов на сумму 822160 рублей.

Так, например, в качестве положительного примера можно отметить работу ОВД по Змеиногорскому району, где сотрудниками МОБ отработано 141 лицо, не оплатившее административный штраф, и взыскано ранее наложенных штрафов на сумму 15100 рублей.

В МОВД Каменский сотрудниками МОБ отработано 62 лица не оплативших административный штраф и взыскано ранее наложенных штрафов на сумму 17900 рублей.

В МОВД Первомайский сотрудниками МОБ отработано 258 лиц не оплативших административный штраф и взыскано ранее наложенных штрафов на сумму 20580 рублей.

Указанными выше ОВД, МОВД за время проведения операции в суд было доставлено 130 человек для принятия решения по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа).

В проведении операции были задействованы все сотрудники милиции общественной безопасности. В проведении профилактического мероприятия участвовали сотрудники подразделений ФССП по Алтайскому краю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров