В Крутихинском районе Алтайского края открыли "Бюро добрых услуг"

04 апреля 2011, 17:16, ИА Амител

В Крутихинском районе Алтайского края открыли фирму "Бюро добрых услуг": такой бизнес-план безработного жителя района был утвержден на заседании районной комиссии. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 4 апреля, в пресс-службе Управления по труду и занятости населения Алтайского края.

"Спрос мелкие бытовые и ремонтные услуги, которые оказывает фирма, очень высок. Едва только Армен Кандилян зарегистрировал предпринимательскую деятельность, как начали поступать заказы – на очистку от снега крыш и подъездных путей, колку дров, отвод тающей воды от домов, даже на строительство гаража. Пенсионеров очень заинтересовала возможность копки огородов, посадки, прополки и выкапывания картофеля. В ближайшее время владелец "Бюро добрых услуг" примет на работу двух помощников из числа клиентов центра занятости населения.
Кроме того, в районе уже появились услуги по изготовлению пластиковых окон и кролиководческое хозяйство. Начинающие предприниматели успешно защитили свои бизнес-планы на первом в текущем году заседании комиссии", - отмечают в Управлении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров