Бывшего главу одного из сельсоветов на Алтае уличили в незаконном получении двойной зарплаты

05 апреля 2011, 07:28, ИА Амител

Благовещенским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы одного из сельских советов Благовещенского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления).

Как сообщила ИА "Амител" помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова, по данным следствия, в 2005 году глава органа местного самоуправления своим распоряжением фиктивно трудоустроил одного из жителей села на должность водителя администрации сельсовета. Данный гражданин в течение трех лет фактически не исполнял свои трудовые обязанности, а денежные средства, начисленные ему в качестве заработной платы, получал глава сельсовета.

По словам руководителя Благовещенского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Алтайскому краю Станислава Василенко, в результате действий подозреваемого были существенно нарушены права и законные интересы администрации сельского совета, подорван авторитет органа местного самоуправления, а также причинен ущерб местному бюджету на сумму более 90 тысяч рублей.

В настоящее время расследование продолжается, осуществляется сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров