Военным электоратом займется "райская группа"

05 апреля 2011, 07:18, ИА Амител

в Государственную Думу начинается в министерстве обороны России, пишет  "Независимая газета".

По информации издания, отвечать за подготовку к выборам будет специальная рабочая группа, утвержденная приказом министра обороны Анатолием Сердюковым. Этот приказ будет подписан сразу же, как выйдет постановление Госдумы о назначении дня голосования.

"Как сообщил источник в военном ведомстве, в воинских частях и гарнизонах за подготовку к выборам будут отвечать командиры, хотя вся организаторская информационная и пропагандистская работа ляжет на плечи офицеров по работе с личным составом. В масштабах Минобороны эти функции будут возложены на Главное управление по работе с личным составом (ГУРЛС). Данный алгоритм предвыборной работы апробирован еще многолетней постсоветской практикой", - говорится в статье.

В то же время газета отмечает, что авторитет партии власти среди кадровых военных и особенно отставников, а также членов их семей, гражданских служащих, работников оборонки и других категорий военного электората значительно подорван.

"В этих условиях перед Главным управлением по работе с личным составом поставлена негласная задача нейтрализовать у военного электората отрицательные социальные установки и вновь заставить поверить его в "Единую Россию", - рассказал газете источник в Минобороны.

По его словам, уже подготовлены специальные методические пособия, а также материалы для занятий по общественно-государственной подготовке, раскрывающие успехи руководства страны, а значит, и партии власти в социально-экономическом строительстве. "Личный состав идеологически, видимо, будет подготовлен хорошо", - считает собеседник издания.

По его словам, особая работа будет проведена с ветеранскими организациями, профсоюзами, а также различными военно-патриотическими объединениями и движениями.

"Уже реализуется на практике обещание начальника Генштаба Вооруженных сил генерала армии Николая Макарова ввести в штабах военных округов, объединений, соединений и военкоматов 3,5 тыс. должностей военных инспекторов из состава генералитета. Это будут первые помощники командиров в предвыборной работе. Поэтому при отборе в эту так называемую "райскую группу" выбираются самые лояльные высшие офицеры, не замешанные в связях с оппозицией и в митинговой демократии", - говорится в статье.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров