Медведеву показали новейшую передвижную станцию связи, работающую в формате 4G

05 апреля 2011, 07:51, ИА Амител

Накануне, 4 апреля, президент РФ Дмитрий Медведев посетил расположение 45-го отдельного гвардейского ордена Александра Невского полка специального назначения Воздушно-десантныхПрезидент наградил полк спецназа ВДВ орденом Кутузова войск в подмосковной Кубинке, - сообщает пресс-служба главы государства.

Президент наградил полк спецназа ВДВ орденом Кутузова, прикрепив награду и орденскую ленту к Георгиевскому знамени подразделения. Награда присвоена за успешное выполнение боевых заданий командования и проявленные при этом личным составом полка мужество и героизм.

45-й отдельный полк специального назначения ВДВ сформирован в 1994 году на базе 901-го отдельного десантно-штурмового батальона и 218-го отдельного батальона специальногоМедведеву показали новейшую передвижную станцию связи, работающую в формате 4G назначения. Личный состав полка неоднократно принимал участие в антитеррористических операциях на Северном Кавказе, выполнял боевую задачу по обеспечению безопасности граждан России, в том числе членов семей военнослужащих, в Киргизии в 2010 году.

Глава государства осмотрел расположение части и боевую технику, возложил цветы к мемориалу военнослужащим, погибшим при исполнении воинского долга. Дмитрий Медведев также провёл встречу с личным составом подразделения.

Кроме того, глава государства ознакомился с новейшими разработками в области военной техники, в частности с работойМедведеву показали новейшую передвижную станцию связи, работающую в формате 4G опытной передвижной станции связи. Данный комплекс позволяет осуществлять мобильную видеоконференцсвязь в формате 4G с такими же комплексами, расположенными в разных городах.

Медведеву была продемонстрирована видеоконференцсвязь между 3 автомобилями, находящимися в движении со скоростью до 120 км/час, и центром управления. Также генеральный директор "Основа Телеком" доложил о планах по расширению опытной зоны и строительству полноценной сети в 3 городах РФ. Демонстрация прошла успешно и получила положительную оценку президента, - отмечает Тelecom.cnews.ru.

Фото пресс-службы президента РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров