Алтайские общественники сегодня напомнили о "Дне народного губернатора" Михаила Евдокимова

05 апреля 2011, 09:08, ИА Амител

Алтайские общественники сегодня, 5 апреля,  напомнили о "Дне народного губернатора":  7 лет назад в этот день  известный артист Михаил Евдокимов  был избран губернатором. Напомним, за него проголосовало более 569 тыс. жителей Алтайского края.

Как сообщало 4 апреля 2004 года ИТАР-ТАСС, узнав о своей победе Михаил Евдокимов сказал, что доволен победой, хотя и осознает - браться нужно за трудное дело:

"Первое, что предстоит сделать, - это провести аудит, инвентаризацию оставленного прежним руководством края, которое довело богатейший Алтайский край до нищенского состояния. Затем предстоит все оценить и разработать стратегию и тактику перемен. А в том, что их ждут мои земляки, нисколько не сомневаюсь. Избиратели голосовали за перемены. И в крае они будут - радикальными и на благо людей".

Однако ровно через год на сессии, тогда еще, Алтайского краевого Совета Народных депутатов, народные избранники выразили недоверие губернатору .

"Жители Алтайского края отправили "непобедимую" и "мудрую", но прогнившую власть на свалку истории", - отметили по этому поводу в редакции сайта  evdokimov.info и предложили читателям посмотреть клип на песню "На кресты легла" протоиерея, православного певца, музыканта и поэта Олега Скобли.

В клипе использованы фрагменты из фильма Тамары Леденевой "Прошу прощения у всех", а так же фильмов "Я еще вернусь…" и "Один год во власти".




Как это было 4 апреля 2004 года (лента новостей ИА "Амител"):


[01:31] Обработано 99,1% бюллетеней. Предварительные итоги голосования: Суриков - 46,08%, Евдокимов - 49,74%.
[14:06] Ольга Агафонова: по предварительным итогам голосования М. Евдокимов набрал 49,53% избирателей, А. Суриков - 46,29%.
[14:53] Следившие за ходом второго тура губернаторских выборов члены ЦИКа оценивают прошедшие выборы позитивно.
[15:20] Никаких серьезных нарушений в ходе выборов в крае выявлено не было.
[16:03] На родине Михаила Евдокимова, в Смоленском районе, за кандидата проголосовали 76,38% избирателей.
[18:24] Агентству ИТАР-ТАСС сегодня удалось взять интервью у только что избранного губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров