В санатории "Россия" лечат бесплодие

05 апреля 2011, 11:00, ИА Амител

По данным эпидемиологических исследований, в России отмечается тенденция к увеличению числа бесплодных супружеских пар. Одним из благоприятных факторов в решении проблем репродуктивного здоровья мужчин и женщин является санаторно-курортное лечение, которое нормализует состояние нейро-эндокринной сферы, стимулирует защитные механизмы, расширяет адаптационные возможности организма и применяется при комплексном лечении женского и мужского бесплодия, невынашивания беременности, андрологических и гинекологических заболеваний.

Специалисты санатория "Россия" советуют проходить лечение обоим супругам, поскольку за последние годы в санаторно-курортной практике отмечается значительный рост числа мужчин с хроническими воспалительными заболеваниями.

"В лечебном процессе важно все: природные факторы - минеральные радоновые воды, лечебные грязи, целебный климат, а также оздоровительные мероприятия, активный отдых, рациональное питание, правильный режим физической нагрузки и отдыха, лечебная гимнастика, - рассказал главный врач санатория "Россия" Александр Суховершин. - Здесь также должно учитываться психосоматическое состояние женщины, поэтому психотерапия является неотъемлемой частью лечебного курса, так как помогает справиться с тревогой и депрессией. В результате занятий улучшается общее состояние, уменьшается раздражительность, исчезают боли, восстанавливается аппетит и нормализуется сон. Сменить привычную обстановку на благоприятный климат и ландшафт -  значит сделать первый шаг к счастью отцовства и материнства".

Отметим, что в санатории внедряется озонотерапия, которая значительно повышает эффективность лекарственной терапии и в ряде случаев позволяет заменить или уменьшить фармакологическую нагрузку на пациента.

Подробную информацию о лечении в санатории "Россия" можно получить по тел. 8-800-100-37-70 (бесплатно по России) или по e-mail: info@sanrussia.ru.

ЗАО “Санаторий “Россия”
Курорт Белокуриха
www.sanrussia.ru

О ВОЗМОЖНЫХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ.

На правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров