Путин ликвидировал "Азов-Сити" на территории Ростовской области

05 апреля 2011, 11:23, ИА Амител

Сегодня, 5 апреля, пресс-служба правительства РФ сообщила о том, что премьер-министр Владимир Путин ликвидировал игорную зону "Азов-Сити", созданную на территории Азовского района Ростовской области. Таким образом, "Азов-Сити" будет располагаться только на территории Краснодарского края, - уточняет РБК.

Изначально планировалось, что игорная зона будет располагаться на территории Щербиновского района Краснодарского края и Азовского района Ростовской области и будет построена на месте одного из объектов Министерства обороны.

Напомним, что с 1 июля 2009г. игорная деятельность в России может осуществляться только на территории четырех игорных зон: в Приморском и Алтайском краях, Калининградской области, а также на границе Краснодарского края и Ростовской области. Именно на территории последней в начале 2010 года появилось первое в России легальное казино.

Однако власти Кубани предложили перенести игорную зону с берега Азовского моря на свободную территорию Черноморского побережья России для "повышения экономической эффективности".

Кстати, как ранее сообщало ИА "Амител", еще в марте премьер-министр России предложил продлить жизнь особых экономических зон.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров