Горэлектросеть не будет в апреле отключать барнаульцев за долги

05 апреля 2011, 11:29, ИА Амител

ОАО "Барнаульская горэлектросеть" наложила мораторий на отключение электроэнергии у барнаульцев, имеющих задолженность.  Отмена санкций продлится с 1 апреля по 1 мая 2011 года. Таким образом, у горожан есть целый месяц, чтобы уточнить в компании сумму долга и погасить ее в добровольном порядке.  Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 5 апреля, в пресс-службе БГЭС.

Подобные "каникулы" для своих должников энергетики  объявляют впервые. Как отмечает руководитель Энергосбыта Барнаульской горэлектросети Валентина ПРОЗОРОВА:

- Мы понимаем, что в связи с повышением тарифов на все коммунальные услуги, многие барнаульцы  столкнулись с финансовыми трудностями. Руководством Барнаульской горэлектросети было принято решение приостановить в апреле процедуру отключений. Это своеобразный шаг навстречу нашим потребителям, который  позволит горожанам не только рассчитаться за накопленные долги "без лишней головной боли", но так же обойтись без дополнительных трат за восстановление энергоснабжения. Надеемся, что барнаульцы  воспользуются предложенной им возможностью и рассчитаются за потребленную электроэнергию.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров