Барнаульская мать-одиночка добилась получения путевки в детский сад

05 апреля 2011, 11:55, ИА Амител

Мать-одиночка после пикетирования  администрации Ленинского района Барнаула получила  для своего ребенка место в детском саду, - об этом сегодня, 5 апреля, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе Алтайского отделения ЛДПР.

Напомним, в марте к депутату фракции ЛДПР в Алтайском краевом Законодательном Собрании (АКЗС) Алексею Кушнареву  обратилась жительница Барнаула Татьяна Быструшкина .

"Воспитываю одна двоих детей (11 и 1, 7 лет). Необходимо выходить на работу, но очередь в садик подойдет только в августе. На пособие в 800 рублей не проживешь", - писала  женщина. При поддержке ЛДПР  она провела пикет под лозунгами  "Где обещанные детские сады?", "Где поддержка материнства и детства?" и  "В Ленинском районе в детском саду – Пенсионный фонд!".

Акция принесла свои плоды – путевка в детский сад получена в самые короткие сроки.

 - Меня возмущают огромные очереди в детские сады. Притом, что перед выборами "партия власти" обещала их сократить. Но сейчас ситуация хуже, чем была в 2008 году – тогда  родители еще могли получить для ребенка место в садике в другом районе, теперь и этой возможности нет. В то же время есть несколько прекрасных детских садов, которые заняты другими организациями. Власти могли бы переселить их в другое место, а детям отдать эти помещения, тем самым сократив очередь. Пока же приходится, к сожалению, действовать с помощью протестных акций. Женщине не придется  ждать до августа, и она скоро сможет выйти на работу, - комментирует депутат Алексей Кушнарев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров