По факту смерти пенсионерки, обвиненной в краже сырков в супермаркете, возбуждено уголовное дело

05 апреля 2011, 14:37, ИА Амител

Сегодня, 5 апреля, Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области сообщили о том, что возбуждено уголовное дело по факту смерти 70-летней пенсионерки в супермаркете Северного микрорайона Воронежа, - передает ИА "Росбалт". момент задержания пенсионерки

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

"В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается", — отметили в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, 26 марта 2011 года престарелая женщина была незаконно задержана сотрудниками супермаркета по подозрению в краже глазированных сырков и доставлена в служебное помещение торгового центра, где скончалась от сердечного приступа.

Как ранее сообщало ИА "Амител", пока пенсионерка медленно умирала, охранники продолжали заниматься своими делами. Один из них лишь не давал пожилой женщине упасть на пол, а другой – пытался привести ее в чувства нашатырным спиртом, но женщина уже была мертва.

 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров