В Барнауле провели соревнования по фигурному катанию

05 апреля 2011, 15:14, ИА Амител

В Барнауле провели соревнования по фигурному катанию В прошедшее воскресенье, 3 апреля 2011 года на самой большой ледовой площадке Алтайского края – во Дворце зрелищ и спорта состоялись соревнования по фигурному катанию , в которых приняли участие более 50 детей и взрослых-любителей. Фигуристов пришли поддержать более 500 барнаульцев. Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 5 апреля, организаторы соревнований (курсы фигурного катания "Сибирский лед", которые существуют в Барнауле уже 3 года).

В соревнованиях принимали участие дети в возрасте от 4-х до 12 лет.  Во второй части на лед вышли взрослые -  участники курсов фигурного катания "Сибирский лед" в возрасте от 16 до 46 лет.  Неквалификационные взрослые-любительские соревнования отличаются от детских делением на возрастные категории, неквалификационными разрядами, требованиям к программам и многим другим.В Барнауле провели соревнования по фигурному катанию

Кроме того, взрослые фигуристы подготовили выступления в такой категории как интерпретация, где через элементы фигурного катания, музыкальное сопровождение, костюм старались передать выбранный образ, например образ "Мэри Поппинс", "Красотки", "Маленькой принцессы" и т.д.

На протяжении трех часов соревнований по фигурному катанию чувствовалась поддержка родителей, родственников и друзей выступающих.

Хочется отметить, что когда участник готовился к выполнению определенного элемента зрители вставали с мест и с волнением ожидали его выполнения. По традиции в фигурном катании зрители бросали на лед мягкие игрушки, цветы, кричали с посадочных мест "Что они лучшие, что большие молодцы!", -пишет организаторы соревнований.

Они также отметили, что этот день, многие участники запомнят надолго, ведь кто знал, что когда-нибудь они будут участвовать в любительских соревнованиях по фигурному катанию, в спорте, который является красивым, гармоничным и в то же время не таким простым, как кажется на первый взгляд.

" Участники курсов фигурного катания вышли на новый уровень! Катались отлично, было приятно смотреть! По сравнению с прошлым и позапрошлым годами стали намного уверенней кататься, пластичнее двигаться, музыку стали слышать!!!! Они научились красиво держать руки, как настоящие фигуристы! Рада была попасть на ваши соревнования", делится своими впечатлениями зритель соревнований Мария Винокурова


 "Я поздравляю всех участников фигурного катания, они большие молодцы, ведь не каждый способен выйти на лед и показать то, на что способен. Сезон 2010-2011 практически подошел к концу, остались последние тренировки. Правда в ближайшее время мы планируем съездить еще на любительские взрослые соревнования в Бердск, 17 апреля и 15 мая в Новосибирск. И может быть на будущий год у нас в столице пройдут не только местные соревнования по фигурному катанию, но и региональные!", рассказывает Алла Медникова, организатор курсов фигурного катания "Сибирский лед" в Барнауле.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров