Дмитрия Медведева пригласили на «День гнева» для объявления о «начале политической реформы»

05 апреля 2011, 15:32, ИА Амител

Накануне, 4 апреля, организаторы акции "день гнева", которая пройдет в Москве 10 апреля на Театральной площади, направили в администрацию Президента РФ приглашение Дмитрию Медведеву поучаствовать в этом митинге.

Как уточняет ИА "Росбалт", организаторы и участники "дня гнева" последовательно добиваются проведения в стране масштабной политической реформы, которая подразумевает, в том числе, свободные выборы, внедрение механизмов прямой демократии (электронное голосование, референдумы), прямые выборы губернаторов, прямые выборы мировых и районных судей, передачу органам местного самоуправления реальных полномочий и реальных денег.

"Мы предлагаем Дмитрию Медведеву придти на "день гнева" 10 апреля и объявить о начале широкой политической реформы, тем самым, отмежевавшись от антидемократического курса, проводившегося в России все последние годы", — заявляют в оргкомитете акции.

Московские власти согласовали проведение митинга в рамках "дня гнева", однако запретили шествие к администрации президента, которое  также собирались провести оппозиционеры.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров