Троицкий автовокзал вызвал множество нареканий со стороны прокуратуры района

05 апреля 2011, 16:32, ИА Амител

Прокуратурой Троицкого района проведена проверка соблюдения законодательства о транспортной безопасности. Правоохранители посетили местный автовокзал. Выяснилось, автовокзал сложно назвать таковым.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края, автовокзал в с. Троицкое принадлежит на праве собственности ООО "АТП Троицкое". Этим предприятием не в полной мере выполняются требования к оборудованию автовокзалов, установленные приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 01.11.2010 № 234. Планы обеспечения транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры не разработаны, категорирование объектов транспортной инфраструктуры не проводилось.

Автовокзал не оборудован помещениями для организации предрейсовых медицинских осмотров водителей, организации работы диспетчерской службы, отдыха водителей.

Посадочная площадка вокзала не имеет асфальтобетонного (бетонного) покрытия. На территории автовокзала не нанесена специальная разметка для организации движения транспортных средств и пассажиров. Помещение вокзала и посадочная площадка не оборудованы системами громкой связи и информации.

Нет на вокзале и автоматической пожарной сигнализацией (за исключением помещения билетной кассы). Кнопка вызова пожарной охраны отсутствует.

По результатам проверки, в суд направлено исковое заявление о понуждении к оборудованию автовокзала в соответствии с требованиями закона, которое удовлетворено судом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров