Благотворительный фонд Михаила Калашникова создадут в России

06 апреля 2011, 07:26, ИА Амител

Общественная организация "Военно-спортивный союз Михаила Тимофеевича Калашникова" выступила с инициативой о создании благотворительного фонда имени легендарного алтайского оружейника Михаила Калашникова, - сообщает официальный сайт администрации Алтайского края. 

На состоявшемся в Москве съезде данной организации обсуждались вопросы, связанные с воспитанием среди молодежи патриотизма, духовно-нравственных качеств, популяризацией здорового образа жизни.

Всероссийский Съезд "Военно-спортивного Союза М.Т.Калашникова" прошел под девизом "Дети России – наше будущее". Делегаты Съезда приняли обращение к гражданам России о необходимости объединения и координации усилий по воспитанию молодежи в рамках Военно-спортивного Союза. Данная работа поможет сформировать у молодёжи нетерпимость к нравственным порокам, развить потребность к здоровому образу жизни через активное увлечение спортом, воспитать чувства патриотизма и ответственности, психологическую и физическую готовность к защите Отечества, желание активно участвовать в созидательных процессах общества.

Для достижения поставленных целей планируется проведение в регионах масштабной работы с молодыми людьми. В частности, предлагается по месту жительства молодёжи направить основные усилия на создание материально-технической базы для занятий спортом и физкультурой. Предполагается организация спортивных состязаний на призы М.Т. Калашникова по игровым видам спорта (футбол, баскетбол, волейбол, хоккей, настольный теннис), проведение агитационно-пропагандистких акций за здоровый образ жизни с участием родителей, ветеранов, представителей казачества, сотрудников правоохранительных органов, медицинских работников.

В списке значимых мероприятий - чествование ветеранов войны и труда в канун государственных праздников и знаменательных дат, оказание им помощи на дому, проведение торжественных проводов призывников на службу в вооружённые силы с наказами от местной общественности.

Одним из способов решения этих задач Союз считает создание Фонда Михаила Тимофеевича Калашникова, в котором должны аккумулироваться средства от организаций, учреждений, частных лиц, на развитие спорта, поддержку детских домов, талантливых молодых людей, совершенствование спортивной базы. Средства Фонда предполагается использовать во всех регионах страны для создания типовых модулей спортивного и досугового назначения.

В состав Фонда будут приглашены известные бизнесмены, спортсмены, строители, представители общественных палат и других профессий. Предполагается использование опыта частно-государственного партнерства при строительстве, например, олимпийских и других значимых объектов, с их последующим использованием в интересах молодого поколения.

В текущем году Союз планирует провести ряд важных мероприятий, в том числе - общероссийскую конференцию, посвященную воспитанию подрастающего поколения. Аналогичные конференции будут организованы и в федеральных округах, с обязательным участием представителей всех ветвей власти, религиозных конфессий, политических партий, общественных организаций.

Конечным результатом работы с молодёжью должно стать снижение в детской, юношеской и молодёжной среде экстремистских настроений, наркомании, употребления алкоголя, курения, подростковой преступности, уменьшение числа уклоняющихся от воинской службы, рост количества молодых людей активно занимающихся спортом и ведущих здоровый образ жизни, а улучшение здоровья молодых людей и повышение их социальной активности.

Опрос на сайте ИА "Амител":


Вы поддержали бы именование улицы в честь Михаила Калашникова?
да 269 чел.
нет 54 чел.
затрудняюсь с ответом 2 чел.
мне все равно 24 чел.
Всего проголосовало: 349 чел.

Иллюстративное фото с сайта cdo38.ucoz.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров