Барнаульцев сегодня приглашают на открытие выставки лоскутного шитья

06 апреля 2011, 06:52, ИА Амител

Сегодня, 6 апреля, в галерее "Город мастеров" в Барнауле открывается выставка лоскутного шитья "Красота и уют", - сообщает пресс-служба краевого управления по культуре ивыставка лоскутного шитья архивному делу.

На выставке будут представлены не только привычные одеяла, подушки, покрывала и коврики из лоскутков, но и лоскутные сумки, убранство кукольных кроваток, детские настенные панно и коврики. Организатором выставки выступила Алтайская краевая творческая общественная организация народных ремесленников "Город мастеров".

Как отмечают организаторы, в основном в "Городе мастеров" были представлены мужские ремесла. Теперь к суровым мужским ремеслам добавилось уютное, теплое и комфортное женское рукоделие. Эта выставка будет интересна всем, кто увлечен творчеством, кто самостоятельно создает картинки из лоскутков, шьет лоскутные одеяла и лоскутные панно, кому по душе рукоделие наших бабушек. Также она заинтересует тех, кто любит заниматься декорированием своего дома, любит выбирать необычные подарки и мечтает научиться шить. По-американски - это квилтинг, по-европейски - пэчворк, а по-русски - лоскутное шитье... Разные названия одного творчества.

Открытие выставки состоится в 16.00 часов по адресу: Красноармейский 14. Справки по телефону: 555-214.

Иллюстративное фото с сайта www.dublirin.com.ua.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров