«Реал» и «Шальке» практически обспечили себе участие в полуфинале футбольной Лиги чемпионов

06 апреля 2011, 07:58, ИА Амител

Минувшей ночью состоялись два первых четвертьфинальных матч футбольной Лиги чемпионов.

Обе встречи получились сверхрезультативными и завершились крупной победой одной из команд. В выигрыше "Реала" у "Тоттенхэма" нет ничего удивительного. "Королевский клуб" накануне игры считался фаворитом противостояния, что и подтвердил по ходу поединка. Хозяева открыли счет уже на четвертой минуте, а во втором тайме закрепили свое преимущество еще тремя голами. В итоге 4:0 в пользу "Реала". Теперь шансы "шпор" на выход в четвертьфинал исчисляются ничтожными долями процента. Отметим, что российский форвард "Тоттенхэма" Роман Павлюченко все девяносто минут провел на скамейке запасных.

 
А вот результат встречи "Интера" и "Шальке" удивил, наверное, всех. "Нерадзурри" в первом тайме дважды вели в счете (при этом свой первый гол они забили на первой минуте), но оба раза гости выравнивали положение. А во вторые сорок пять минут в ворота Жулио Сезара влетели три гола, на что итальянцы не смогли ответить ни одним. Итог матча – 5:2 в пользу "Шальке". Стоит ли говорить, что теперь лишь какое-то невероятное стечение обстоятельств может помешать немецкому клубу выйти в полуфинал.

 
Ну а сегодня состоятся еще два первых четвертьфинальных матча Лиги. "Барселона" на своем поле сыграет с "Шахтером", а "Челси" – с "Манчестер Юнайтедом". Встречу из столицы Каталонии в прямом эфире покажет телеканал НТВ.

ФОТО: Marca

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров