Девятилетняя девочка "поставила на уши" спецслужбы и МЧС

06 апреля 2011, 09:16, ИА Амител

С необычным случаем телефонного терроризма столкнулись ульяновские спасатели и милиционеры. Их переполошило сообщение девятилетней девочки. Подробности сообщают "Вести" со ссылкой на "Интерфакс".

В милиции раздался звонок; неизвестная сообщила, что в центре сотового оператора МТС в Засвияжском районе Ульяновска, близ торгового центра "Звезда", якобы находится пакет с радиоактивным веществом - ураном.

На место экстренно выехали все службы взаимодействия - специалисты ФСБ, УВД, МЧС, медики и специалисты Роспотребнадзора. При проведении обследования помещений никаких подозрительных предметов обнаружено не было.

Специалисты произвели соответствующие замеры дозиметром на улице - в 30 метрах от здания и на всех этажах офиса МТС. По заключению экспертов, измеренные уровни мощности экспозиционной дозы гамма-излучения не превышают естественных фоновых значений.

Позже выяснилось, что телефонным террористом оказалась девятилетняя жительница Татарстана. В настоящее время расследованием занимаются сотрудники республиканского УВД.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров