Бийский краеведческий музей устраивает День дарителя

06 апреля 2011, 09:43, ИА Амител

22 апреля в отделе истории Бийского краеведческого музея имени Виталия Бианки (ул. Ленина, 134) в рамках Акции щедрости и доброты пройдет, ставший уже традиционным, День дарителя, - сообщает пресс-центр городской администрации.

Цена входного билета в этот день будет зависеть от доброй волиБийский краеведческий музей посетителей.

Музейные работники с большим чувством благодарности отметят тех людей, кто многие годы сотрудничал с музеем, оставался верным другом и с удовольствием познакомятся с новыми. Расскажут о новых творческих планах, покажут подарки прошлых лет, проведут обзорную экскурсию по зданию музея.

В прошлом году самыми щедрыми посетителями оказались гости города: М.И. Андреева, музыкальный руководитель детского сада из г. Санкт-Петербурга, преподаватель технологического университета г. Красноярска В.Д. Ворончихин, пенсионер из села Верх Обское Смоленского района В.И. Дубовик и бийчане - В.А. Третьяков, А.В. Кудрявцева, Д.В.Герасимов, А.А. Дамбовская, молодая семья Самариных.

Подарки были разные: от маленькой скульптуры до 200 килограммового якоря, подаренного Бийским отделением Демидовского фонда. Особое место заняли коллекция минералов (224 предмета) от Скобелева Г.Ю. и Ромащенко Н.И. и коллекция школьных учебников 1970-2000 годов от музея истории Алтайской духовной миссии.

Сотрудники музея надеются, что и нынешний год порадует чем-то необычным и трогательным. Даже самый маленький вклад не останется незамеченным, ведь все средства и новые экспонаты, попадающие в музей, служат одной цели - сохранению историко-культурного наследия города и края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров