В Барнауле проведут беспрецедентную акцию по оздоровлению школьников

06 апреля 2011, 11:07, ИА Амител

В Барнауле Алтайская краевая общественная организация (АКОО) "За добрые дела" проведет беспецедентную акцию. Около 100 учащихся старших классов школ-участниц проекта "Школа жизни", смогут пройти бесплатное обследование на современном медицинском оборудовании в трех городских Центрах здоровья. А затем специалисты помогут ребятам в оздоровлении.

Как сообщили ИА "Амител" в АКОО "За добрые дела", с инициативой проведения акции выступила команда Алтайского государственного медицинского университета (АлтГМУ). Сами они уже прошли это обследование, на себе проверив его эффективность.

"Обследование представляет собой комплекс диагностических методик, процедур, начиная с измерения роста и веса, экспресс-анализов крови на содержание сахара и холестерина, заканчивая обследованием сердечно-сосудистой и дыхательной систем организма", - пояснил Владимир Николаев, куратор команды АлтГМУ.

Итогом всей акции станет предположительная картина здоровья барнаульских старшеклассников, но это лишь одна из целей мероприятия. Организаторы проекта, АКОО "За добрые дела", намерены и дальше работать в этом направлении.

"Важна не столько констатация факта, сколько действия, которые можно предпринять по результатам этой акции. Сейчас у нас есть идея организовать беседы педагогов и родителей с квалифицированными медиками, вместе разработать комплекс мероприятий, направленных на оздоровление школьников. А в следующем году мы постараемся задействовать тех же ребят в этой акции, чтобы увидеть динамику состояния их здоровья. Это и будет результатом нашей общей работы", - рассказала Светлана Емшина, руководитель АКОО "За добрые дела".

Акция пройдет завтра, 7 апреля, во Всемирный День здоровья в рамках проекта "Школа жизни" и его приоритетного направления ЗОЖ. Молодых людей ждут с 9-00 до 16-00 по адресам: Краевая клиническая больница, ул. Ляпидевского, 1, городская больница №4, ул. Юрина, 166-а, городская больница №6, ул. П.Сухова 63.

Иллюстративное фото с сайта http://health-navigator.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров