Впервые в Алтайском крае проведут специализированную туристическую выставку

06 апреля 2011, 11:40, ИА Амител

В Алтайском крае администрации региона организовала Первую специализированную выставку внутреннего и въездного туризма, которая получила название "АлтайТур. АлтайКурорт". Прежде туристические возможности и продукты региона презентовались на международных и российских выставках - "Интурмаркет", "ITB", "Турсиб" и т.д. Сегодня регион сам готов принимать специалистов на своей выставочной площадке, сообщает ЗАО "Алтайская ярмарка".

Выставка начнет свою работу в Барнауле завтра, 7 апреля. В рамках выставки в марте была запущена программа "Профессиональный покупатель". По этой программе в Барнаул приедут представители туристических компаний из городов Сибири, Урала, Центральной России, Казахстана. С официальным визитом выставку посетит член президиума Правления Российского союза туриндустрии Владимир Коуров.

На площадке выставки "АлтайТур. АлтайКурорт" свои услуги и продукты представят все ведущие туроператоры, санатории и курорты края. Кроме того, будут показаны все возможные виды туризма, а также сопроводительные услуги и снаряжение для туризма и активного отдыха.

Всего участниками выставки станут более 70 компаний, администраций территорий региона, а также других регионов России. Посетители смогут получить консультации специалистов ведущих турфирм края по новым программам летнего отдыха на Алтае.

7 и 8 апреля посетители выставки смогут познакомиться с экспозицией и посетить программные мероприятия в Краевом театре драмы. 9 апреля выставка продолжит свою работу уже в формате рекламного тура для специалистов-участников программы "Профессиональный покупатель". Программа тура включает в себя посещение города-курорта Белокурихи и туристических баз Алтайского района, а также презентацию маршрута "Малое золотое кольцо Алтая", которая пройдет в г. Бийске.

В рамках деловой программы выставки будет рассматриваться вопрос безопасности в туризме, пройдет отдельное программное мероприятия, посвященное развитию детского и молодежного туризма. Специалисты обсудят эффективные способы взаимодействия турбизнеса и средств размещения на Алтае.

Сельский туризм как отдельное большое направление в туротрасли региона будет презентован в рамках специальной экспозиции. На тематическом стенде в виде стилизованной избы будут представлены туристические компании, усадьбы, ремесленники, пчеловодческая продукция и т.д.

Иллюстративное фото с сайта http://www.altaiinter.info, http://www.svastour.ru.




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров