Еда фастфуда в сочетании с кофе становится еще более опасной для здоровья

06 апреля 2011, 12:12, ИА Амител

Канадские ученые из Университета Гельф выяснили, что жирные и высококалорийные блюда фастфуда  становятся еще более опасными для здоровья, если запивать их кофе. Если здоровый человек станет запивать фастфуд кофе, то содержание сахара в крови увеличивается до критических величин, сообщает РИА Новости со ссылкой на The Daily Mail

В ходе эксперимента под руководством Мари-Солей Бодуан, здоровым участникам было предложено выпить своеобразный коктейль, в котором содержался примерно один грамм жира на каждый килограмм массы тела. Через шесть часов после употребления коктейля участникам первой группы предложили напиток с сахаром. После чего уровень глюкозы в крови у них оказался на 32% выше того, который был до потребления жирового коктейля. Испытуемым второй группы было предложено выпить после напитка с сахаром еще и две чашки кофе, после чего уровень сахара у них оказался выше уже на 65%.

Данный эксперимент показал, что жирная пища мешает удалению сахара из крови. "Если сахар остается в крови продолжительное время, это негативным образом может сказаться на здоровье наших органов", - говорит автор исследования Мари-Солей Бодуан.

Ученые пришли к выводу, что лучше воздерживаться от кофе во время потребления жирной пищи. По их словам, фастфуд лучше всего запивать водой или зеленым чаем.

Иллюстративное фото с сайта http://www.all-biz.info.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров