В отношении педагога, совершившего насильственные действия сексуального характера, применены принудительные меры медицинского характера

06 апреля 2011, 13:28, ИА Амител

Собранные следственным отделом по городу Щелково Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Московской области доказательства признаны судом достаточными для применения принудительных мер медицинского характера в отношении 33-летнего учителя английского языка средних общеобразовательных школ города Балашихи Московской области и города Москвы, совершившего запрещенные законом деяния, подпадающие под признаки преступления, предусмотренных п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Об этом сегодня, 6 апреля, сообщает Следственный комитет РФ.

Следствием и судом установлено, что в период с сентября 2009 по сентябрь 2010 года, учитель совершал насильственные действия сексуального характера в отношении малолетних детей в городах Фрязино, Ивантеевка и Лосино-Петровский Московской области. В результате грамотно спланированных и проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в октябре 2010 года мужчина был задержан, в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Согласно заключению комплексной психолого-психиатрической экспертизы, злоумышленник страдает хроническим психическим расстройством, исключающим его вменяемость, в связи с чем судом в отношении него применены принудительные меры медицинского характера в виде психиатрического стационара специализированного типа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров