«Граждане уже стали замечать перемены к лучшему»: Нургалиев похвалился деятельностью российской полиции

06 апреля 2011, 13:40, ИА Амител

Сегодня, 6 апреля, глава МВД Рашид Нургалиев в эфире радиостанции "Милицейская волна" заявил о том, что после переименования милиции в полицию наблюдаются первыеРашид Нургалиев положительные сдвиги в деятельности органов внутренних дел, - передает "Интерфакс".

"Думаю, что определенные перемены к лучшему граждане уже стали замечать. Это, прежде всего, касается соблюдения прав и свобод человека и гражданина. Это касается законности, беспристрастности, открытости и публичности", - сказал Нургалиев.

"Это, безусловно, происходит и будет происходить при должной поддержке со стороны общества и нам вместе, я не сомневаюсь, удастся довести начатое (реформу МВД) до конца", - сказал министр.

Он отметил, что отбор профессиональных полицейских кадров является главной задачей министерства.

"Самое главное, что здесь мы отошли от бумажной, так называемой анкетной, работы и глубже и серьезней изучаем всесторонне человека, который желает служить закону и своему народу. От формализма мы ушли", - сказал Нургалиев.

По его словам, в кадровой работе все шире применяются инновационные технологии. "Среди них - психо-физиологические исследования, тестирование на алкоголь и наркотические вещества. Активно применятся электронная картотека кандидатов на службу и учебу, которые были отклонены по отрицательным основаниям", - сказал глава МВД.

"Можете представить, сколько могло бы быть горе-оперативных сотрудников, которые ни по своим личным, ни по профессиональным качествам не смогли бы оказать помощь, а могли бы и сами совершить правонарушение", - подчеркнул Нургалиев.

Иллюстративное фото с сайта kirei.livekuban.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров