Путин предложил выделить 5 млрд рублей на продление утилизации

07 апреля 2011, 07:01, ИА Амител

Путин предложил выделить 5 млрд рублей на продление утилизации Премьер-министр России Владимир Путин, ранее поручивший проработать возможность продления государственной программы утилизации легковых автомобилей, предложил выделить на это дополнительные средства и завершить программу к 2012 году. Об этом сообщает "АвтоВестиРу ".

"Конечно, отрасль постепенно встает на ноги, но на многих предприятиях, тем не менее, как в народе говорят, все сделано "на живую нитку". Ну, например, на "ИжАвто" там только начало производства. И в основном оно сосредоточено на так называемой "классике". Да, и на других предприятиях рост есть, но все-таки докризисный уровень пока еще не достигнут. Поэтому предлагаю программу в части, касающейся легковых автомобилей, продлить до конца 2011 года и на этом ее закончить. Но до конца 2011 года полностью обеспечить финансирование и выделить на эти цели дополнительно 5 миллиардов рублей", - приводит слова главы правительства агентство "РИА Новости".

Российский премьер ранее уже отмечал эффективность программы. "Эта мера сработала очень эффективно, мы поддержали наших производителей, а люди смогли на хороших условиях приобрести почти полмиллиона автомобилей", - оценил утилизацию автохлама Путин.

Между тем, новые сертификаты на 50 тысяч рублей, которые выдавались за сданные в утиль легковушки, закончились еще в середине марта. В настоящее время на рынке остались лишь так называемые вторичные сертификаты - так называемые "отказные" свидетельства, которыми по разным причинам не захотели воспользоваться их владельцы. Предполагается, что эти сертификаты будут возвращены в Минпромторг и в дальнейшем повторно выданы на тех же условиях
.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров