В Хабаровске зампрокурора приговорили за изнасилование школьниц

06 апреля 2011, 16:17, ИА Амител

В Хабаровске вынесен приговор бывшему заместителю прокурора Нанайского района Виктору Басову. Он обвинялся в насилии над тремя школьницами сразу, которых он полдня продержал на положении секс-рабынь. Об этом передает сегодня, 6 апреля, "Вести. Дежурная часть".

Напомним, заместитель прокурора Нанайского района Виктор Басов был задержан еще 6 декабря 2009 г. по подозрению в изнасиловании трех девочек 1994-1995 годов рождения. Соответствующее заявление к тому времени было уже подано потерпевшими в органы внутренних дел. А буквально через несколько часов, 7 декабря, Басова выпустили на свободу в соответствии с решением прокурора края, который отменил постановление следователей о возбуждении уголовного дела. Как заявили в прокуратуре Хабаровского края, там посчитали "незаконным, необоснованным, немотивированным и преждевременным" решение следственного управления о возбуждении уголовного дела.

 

Один день из жизни прокурора:

Уже на начальном этапе следствия было установлено, что 6 декабря Виктор Басов "в своем личном автомобиле изнасиловал и совершил насильственные действия сексуального характера в отношении трех несовершеннолетних девочек". Об этом говорил помощник руководителя следственного управления (СУ) при прокуратуре Хабаровского края Илья Гудков.

По данным стражей порядка, две пятнадцатилетние школьницы возвращались домой и ловили попутку, когда зампрокурора вызвался их подвезти. Как только девочки сели в его машину, водитель накинул петлю на шею одной из них.В Хабаровске зампрокурора приговорили за изнасилование школьниц

Угрожая, что задушит жертву, зампрокурора стал избивать и насиловать ее подружку. Потом поменял школьниц ролями.

Через пару часов Басов, угрожая убийством, заставил школьниц заманить к нему в машину третью девочку, которая рано утром выгуливала собаку. Затем зампрокурора отвез всех троих к себе на квартиру и продолжил оргию. Лишь после полудня двум из пленниц удалось выбраться на свободу, после чего они немедленно обратились в милицию. Выбив дверь в квартиру, оперативники застали Басова на месте преступления, когда он измывался над последней заложницей.

У следователей не было никаких сомнений, что девочек жестоко насиловали. "Я сам видел этих девушек, они с синяками… Родители все в слезах", - объяснял ранее помощник руководителя СУ Илья Гудков. (по данным сайта newsru.com )


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров