Правительственная комиссия оценила действия властей Барнаула по защите Затона от паводка

06 апреля 2011, 17:19, ИА Амител

Сегодня, 6 апреля, в администрации Барнаула состоялось заседание межведомственной группы правительственной комиссии по проверке готовности муниципального образования города Барнаула к безаварийному пропуску паводковых вод в весенне-летний период 2011 года. Заседание, на котором было детально обсуждена паводковая ситуация в пос.Затон, провел заместитель директора департамента гражданской защиты МЧС РФ Александрпаводок в Затоне Вавило, - сообщает пресс-центр городской администрации.

В ходе заседания заместитель главы администрации города Юрий Петров заявил, что все мероприятия рассчитаны на наихудший вариант развития событий. В городе проведен смотр готовности всех 80 единиц откачиваюшей техники, разработаны планы защиты от паводка сооружений и зданий, определены места эвакуации, сбора и временного размещения жителей подтопляемых участков.

Для борьбы с паводком созданы материально-технические запасы почти на 9 млн.рублей, в том числе изготовлены стеллажи, сходни, закуплены пластиковые трубы для откачки воды. Сформированы необходимые запасы продовольствия, товаров первой необходимости, медикаментов и перевязочных средств для оказания неотложной медицинской помощи.

В поселке определены 6 пунктов сбора населения: ул.Озерная, Проточная, Водников, Якорная и др. Разработаны 6 эвакуационных маршрутов и 14 пунктов временного размещения населения, а также определены места сбора домашних животных.

В ходе заседания был также рассмотрен вопрос об укреплении правого берега Оби, на котором установлены две высоковольтные опоры. Проводимые в этом направлении администрацией города работы позволяют защитить поселок Затон и городской речной водозабор №1.

Александр Вавило отметил, что действия администрации города Барнаула по защите пос.Затон от паводка соответствуют объемам поставленных задач.

Фото из архива ИА "Амител".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров