«Спартак» в первом четвертьфинальном матче футбольной Лиги Европы этой ночью сыграет против «Порту»

07 апреля 2011, 11:49, ИА Амител

Сегодняшней ночью состоятся первые четвертьфинальные матчи футбольной Лиги Европы.

Тренировка Тренировка В этом турнире нам есть за кого поболеть. Московский "Спартак" за выход в полуфинал сразится с португальским "Порту". Эта команда в минувшие выходные оформила чемпионство в национальном первенстве, причем сделала это за пять туров до окончания чемпионата. К слову, именно "Порту" большинство специалистов называют фаворитом Лиги Европы. Так что коллективу Валерия Карпина придется ой как нелегко.

Впрочем, не хочется быть пессимистами. В конце концов, ЦСКА, вылетевший в 1/8 финала именно от "Порту", по игре "драконам" не уступил. Плюс если кураж поймает Андрей Дикань, вратарь "Спартака", то забить ему будет практически нереально. В последнем туре чемпионата России Дикань не играл из-за гриппа, однако к еврокубковой игре он подойдет в полной готовности. Вообще, к этому матчу красно-белые подходят в оптимальном составе: травмированных или больных игроков нет.

Что касается "Порту", то недооценки российского клуба со стороны португальцев ждать не стоит. Наставник "драконов" Андре Вильяш-Боаш на вчерашней предматчевой пресс-конференции дал это понять.

"Спартак" ни в чем не уступает "Порту", а по стилю похожа на нас. Кого бы выделил в составе "Спартака"? Веллитона с его мощным рывком, Алекса, обладающего прекрасным пасом, Макгиди, умеющего обострить игру. Сильная сторона "Спартака" — быстрый переход от обороны к атаке, – приводит слова португальца портал Sportbox.ru.

Вообщем, нет сомнений, что игра получится очень зрелищной, ибо обе команды нацелены на атаку. Будем держать кулаки за "Спартак". Кстати, в нынешнем еврокубковом сезоне красно-белые провели пять выездных поединков – и выиграли в четырех из них, в том числе у "Марселя" и у "Аякса". Вот бы и в Порту также!

Матч "Порту" – "Спартак" начнется в 02:05 по барнаульскому времени. В прямом эфире встречу покажет телеканал НТВ.

ФОТО: официальный сайт "Спартака"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров