О будущем Алтайского техуниверситета расскажет сегодня его ректор Лев Коршунов

12 апреля 2011, 09:57, ИА Амител

Сегодня, 12 апреля, ректор Алтайского технического университета им.И.И.Ползунова Лев Коршунов проводит пресс-конференцию под названием "Будущее моего университета", которая состоится в 11.00 в конференц-зале вуза.

Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе АлтГТУ, на пресс-конференции будут рассмотрены вопросы, касающиеся:

1.Аккредитации университета;

2.Итогов Коллегии ректоров вузов России, которая расставила акценты на приоритетных направлениях высшего образования в стране, и в связи с этим, о стоящих перед АлтГТУ задачах;

3.Особенностей предстоящего набора абитуриентов.
В свете недавнего выступления Президента РФ Дмитрия Медведева, качество российских вузов следует оценивать по числу студентов и обучающихся, и работающих в них иностранных студентов.

На пресс-конференции будет рассказано о реализации в университете программы "АлтГТУ в мировом образовательном пространстве", которая выполняется в рамках краевой программы "Наш общий дом – Алтай".

Этот раздел включает:

1.Информацию начальника управления международного образования и сотрудничества Сковородникова В. В. о проведении в АлтГТУ организационного совещания Совета ректоров вузов Большого Алтая с участием представителей Китая, Монголии, Восточного Казахстана, Республики Алтай; об открытии центра русского языка и русской культуры в крупнейшем университете Китая Шихэцзы и об открытии центра китайского языка и китайской культуры в АлтГТУ; об открытии в СУАР Центра тестирования по русскому языку; о перспективах взаимного сотрудничества с университетами КНР.

2.Информацию о перспективах дистанционного образования с вузами Синьцзян Уйгурского автономного района (СУАР) – Хомутов С. О., директор института интенсивного образования

Также будет организована встреча с китайскими студентами и преподавателями, обучающимися и работающими в АлтГТУ.

После пресс-конференции в 12.30 в холле 1 этажа главного корпуса АлтГТУ студенческое правительство вуза проводит мероприятие, посвященное 50-летию первого полета человека в космос.

1.Участникам будет предоставлена возможность попробовать себя в роли художников, приняв участие в конкурсе "Нарисуй свою Вселенную".

2.Написать пожелания экипажу корабля "Юрий Гагарин".

3.В заключение у памятника И. И. Ползунова на "Сковородке" состоится запуск ракеты.

Иллюстративное фото с сайта www.barnaul-altai.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров