Kinetica вошла в число 30 лучших SEO-компаний России по версии Рейтинга Рунета

07 апреля 2011, 12:20, ИА Амител

Итоги рейтинга SEO-компаний за 2010 год появились на проекте "Рейтинг Рунета" 6 апреля. Состав лидеров рейтинга изменился, часть фаворитов прошлого года утратила свои позиции, а их места в таблице заняли новые участники. Впервые в российском ТОР-30 появилась компания, созданная в Барнауле — интернет-агентство KINETICA.

В 2010 году рейтинг SEO-компаний был расширен в два раза — с 50 до 100 строчек. Этот шаг обеспечил большую репрезентативность проекту и позволил сделать более широкий выбор партнеров для поискового продвижения сайта. Первую строчку рейтинга прочно удерживает Demis Group. "Корпорация РБС" сохранила второе место, но отрыв в баллах от третьего места не такой большой, как в прошлом году. Удержала свой рейтинг и компания "ТриЛан", сумевшая за 2010 год увеличить портфель своих проектов. Но уже третья и четвертая строчки рейтинга получили новых фаворитов — компанию "Интернет-технологии" (kokoc.com) и группу компаний "Элемент" (optimism.ru).

"Матик", "Текарт", i-Media, VIPRO и другие ведущие SEO-оптимизаторы нарастили свой активный клиентский портфель, но, тем не менее, были вынуждены уступить несколько строчек в рейтинге. Например, "Матик" опубликовал за 2010 год 115 свежих проектов, "Текарт" — 95, но баллы новичков рейтинга оказались еще выше. Компаниям первой двадцатки рейтинга также пришлось подвинуться. Снижение неравномерное: например, "Сумма Технологий" уступила 2 строчки (с 12-ой на 14-ую), "Медиасфера" — всего одну (с 15-ой на 16-ую), а компания PROMO.Медиасайт упала с 14-ой сразу на 33-ю позицию. Только трем участникам рейтинга 2009 года удалось существенно улучшить свои показатели. Компания VIPSEO поднялась с 18-ой сразу на 9-ую строчку. Также улучшили свои позиции интернет-агентство DirectLine и украинская компания Aweb.

Сбор информации для рейтинга производился с начала 2010 по начало 2011 года. Всего свои данные для участия в рейтинге предоставили 203 компании. Прием данных для следующего рейтинга стартует уже в конце апреля 2011 года.

"Волатильность рейтинга 2010 года отчасти обусловлена увеличением числа участников. В этом году в рейтинге присутствуют практически все ключевые игроки рынка. Благодаря этому, а также наличию уникальной тендерной площадки, проект становится все более эффективным инструментом для поиска партнеров по продвижения сайтов", — комментирует Сергей Бесшабашнов, директор по развитию проекта "Рейтинг Рунета".

С результатами рейтинга SEO-компаний за 2010 год можно познакомиться здесь.

Официальный партнер рейтингов — компания Microsoft, организационный партнер — Proactivity Group. Официальные спонсоры: "Мегаплан", веб-студия Binn, АТИЛЕКТ.CMS, компания ТриЛан.


на правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров