В Барнауле активизируют профилактическую работу по борьбе с наркоманией в молодежной среде

07 апреля 2011, 10:25, ИА Амител

Сегодня, 7 апреля, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что на заседании коллегии администрации города был рассмотрен ход реализации долгосрочной целевой программы "Комплексные меры по профилактике наркомании, токсикомании, алкоголизма, табакокурения и противодействия незаконному обороту наркотиков в г.Барнауле на 2010-2014гг."

По данным комитета по делам здравоохранения распространенность наркологических расстройств снизилась на 1,2 %. Снижение произошло во многом благодаря системе профилактических мер.

Проводятся профилактические рейды по выполнению закона Алтайского края "Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края".

Основное внимание уделяется проведению профилактических мероприятий по месту учебы. Это и видеолектории, круглые столы, семинары-тренинги, спортивные марафоны и т.д.

Обеспечивается занятость подростков "группы риска". В период летних каникул ребята работали в студенческих экологических отрядах, участвовали в городской спартакиаде.

- Для борьбы с таким страшным злом, как наркомания, необходимо объединить усилия медиков, педагогов, общественных организаций, - отметил глава администрации города Игорь Савинцев.- Надо активизировать профилактическую работу, чтобы было как можно меньше разрушенных наркоманией молодых жизней. Продолжать создание центров здоровья, приобщать молодежь к спорту, сделать престижным именно здоровый образ жизни.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров