Акции «На зарядку становись!» и «На работу пешком!» проведут сегодня в Горно-Алтайске

07 апреля 2011, 10:57, ИА Амител

Сегодня, 7 апреля, в Горно-Алтайске отметят Всемирный день здоровья рядом мероприятий, - сообщает "Молодой Горный".

Лозунгом Дня здоровья этого года является проблема устойчивости к противомикробным препаратам. Эта проблема заслуживает особого внимания, ведь антибиотики, противогрибковые, антипаразитарные, антивирусные средства и химиотерапевтические препараты призваны лечить бактерии, паразиты, грибки и вирусы. Это одно из самых важных открытий здравоохранения, которые за последние несколько десятков лет спасло миллиарды человеческих жизней. Но существует проблема устойчивости к антибиотикам, когда микроорганизмы перестают реагировать на тот или иной препарат.

Неправильное и бесконтрольное использование противомикробных средств, как в медицине, так и в животноводстве вызвало увеличения уровня устойчивости к ним. Вот почему 7 апреля 2011 года станет призывом к введению комплексных мер для борьбы с этой проблемой.

В школах и студенческих общежитиях Горно-Алтайска ко Дню здоровья пройдут "Уроки здоровья" и акция "На зарядку становись!". Жители города могут принять участие в акциях: "На работу пешком!",  "Сбрось свой вес!", "Посети спортивный клуб!" и акции "Город для людей", которая предполагает день открытых дверей в оздоровительных центрах. Радио "MEGA"  во Всемирный день здоровья проводит   акцию:  "Быть здоровым - это здорово!".

На календаре апрель - середина весны, то есть время, когда пробуждается природа, хочется начать все сначала, делать добро и не повторять ошибки прошлого. В современном мире существует неисчислимое количество угроз для человеческой жизни и здоровья, но бороться с ними, можно только совместными усилиями.  Ведь это не только задача врачей, но и каждого человека, - подчеркивает "Молодой Горный".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров