За последние сутки в Алтайском крае совершено 2 нападения на таксистов

07 апреля 2011, 13:38, ИА Амител

За последние сутки в Алтайском крае совершено 2 нападения на таксистов, - оба нападения раскрыты. Об этом сегодня, 7 апреля, сообщает пресс-служба ГУВД по Алтайскому краю.

Так, около 1.30 ночи в Индустриальном районе Барнаула таксист подвозил молодого человека. По предварительной информации, вместо того, чтобы расплатиться, в поселке Авиаторов клиент неожиданно накинулся на водителя с ножом, ранил его в щеку и стал требовать деньги. Злоумышленнику удалось похитить 300 рублей. Покидая место преступления, налетчик прихватил с собой и маячок "Такси". Сотрудники уголовного розыска через несколько часов установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый за грабежи и кражи молодой человек 1988 г.р. Сейчас зачинщик разбоя находится под стражей. По факту произошедшего продолжается разбирательство.

А в городе Камень-на-Оби вчера около 2 часов ночи мужчина 1981 г.р. избил таксиста, после чего забрал у него автомобиль "ВАЗ-21099" и скрылся.

Злоумышленника задержали в эту же ночь. На похищенном автомобиле мужчина попал в дорожно-транспортное происшествие.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров